«Яндекс» понизит в выдаче сайты с шокирующей и неприятной рекламой

1057
6

Компания «Яндекс» будет постепенно вводить в свой поиск механизм, благодаря которому в выдаче будут понижаться страницы с так называемой «шокирующей» рекламой. Речь идет о тизерах с фотографиями болезней, изображениями частей тела чрезмерно тучных людей, картинками с ярко выраженным эротическим содержанием, кадрами из «ужастиков» и т.д.

«Проведенные нами качественные и количественные исследования показали, что сайты с такой рекламой не нравятся пользователям. Кроме того, зачастую такая реклама ведет на страницы, где пользователей вводят в заблуждение: им предлагают пройти «смс-проверку», на самом деле являющуюся платной смс-подпиской. Мы получаем множество жалоб на такие сайты», — сообщают в компании.

ew4

«Яндекс» планирует наказывать сайты с «трешевой рекламой»

В связи с этим компания и меняет свой поисковый механизм. Для того, чтобы веб-мастера могли подготовить свои сайты, «Яндекс» запустил бету поиска, учитывающую наличие «отвратительной» рекламы на сайте. Первые изменения в этом направлении планируется провести в течение месяца.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась инфографика, которую подготовила SeoProfy, о том, какие именно факторы влияют на позиции сайта в выдаче Google.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск