Читатели Gazeta.ua хотят видеть президентом Украины Дарта Вейдера

1110
4

Кто лучший кандидат в президенты Украины от оппозиции? Именно такой опрос решили провести журналисты онлайн-издания Gazeta.ua среди своих подписчиков в социальной сети «ВКонтакте». Читателями пришлось выбирать между Арсением Яценюком, Олегом Тягнибоком, Виталием Кличко, Юлией Тимошенко и Дартом Вейдером.

Промежуточные итоги голосования показали превосходство вымышленного персонажа над реальными. За героя эпопеи «Звездные войны» отдали свои голоса 41,2% читателей. Следом с 32% голосов идет Виталий Кличко, остальные лидеры оппозиции отстают с большим отрывом. Всего в опросе приняли участие более тысячи пользователей.

2oxC7b336p

 

Комментарии подписчиков сообщества подтверждают, что Дарт Вейдер наиболее симпатичен большинству читателей. «Был бы Дарт, сходил бы и проголосовал, реально, а так пошли они все…», — пишет один из пользоватей «ВКонтакте». «Дарт Вейдер выведет страну на світлу сторону», — солидарен с ним другой читатель онлайн-ресурса.

Дарт Вейдер в последнее время все чаще появляется на украинском политическом небосклоне. Он даже обзавелся личным сайтом, где называет себя опорой детей и надеждой для пенсионеров. Не так давно он объявил себя новым мэром Одессы и попытался прорваться в горсовет.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск