Активисты запускают флешмоб в Twitter за отставку президента Януковича

877
6

twi1«Twitter волнуется два»: организаторы DigitalMaidan продолжают устраивать штормы в социальной сети. Сегодня в 17:00 по Киеву и в 10:00 по Нью-Йорку всем желающим предлагают присоединиться к флешмобу. Twitter-шторм проводится так: множество пользователей сети в одно и то же время «бомбардирует» Twitter заготовленными сообщениями с одинаковыми хештегами.

Цель такой акции: донести до мировой общественности свое мнение по поводу событий в Украине. В прошлый раз пользователи призывали предотвратить новые жертвы среди протестующих и поддержать украинцев в борьбе за демократию. Сейчас у организаторов другая цель. «Перестановки преступников в правительстве недостаточно. Расскажем миру, что Янык должен уйти, а майдан является единственным законным лидером», — говорится в сообщении-призыве. Предварительно заготовленные «твиты» должны появиться на сайте DigitalMaidan. 

twi2

В понедельник, 27 января, сообщения из Украины заполонили Twitter: участники флешмоба отсылали по семь сообщений в секунду. Уже через полчаса после старта флешмоба удалось добиться поставленной цели — хештег #digitalmaidan вышел на первое место в мировых трендах социальной сети. Тема, связанная с Украиной, появилась на первой позиции в глобальных трендах Twitter впервые.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск