За сутки геймеры потеряли в онлайн-сражении свыше $300 000

1355
2

EVE Online — одна из популярных онлайн-вселенных, где игроки играют за четыре расы, пытающиеся установить контроль над звездными системами в космосе. Эта игра не может похвастаться наибольшим количеством аккаунтов, но самые ожесточенные и эпические сражения в онлайне, без сомнения, происходят именно здесь.

27-28 января этого года в игре состоялось сражение в системе B-R5RB между двумя большими группами альянсов: по одну сторону оказались N3, Pandemic Legion, по другую — коалиция DTF, а также альянс CFC (полное описание битвы можно прочесть, к примеру, в посте разработчиков игры). Виртуальное сражение влетело альянсам в копеечку.

Битва длилась 21 час, в ней принимало участие свыше 7000 пилотов. В сражении было уничтожено 75 «титанов». Это самый крупный класс кораблей в игре, на создание одного такого корабля уходят тысячи человекочасов, месяцы — на то, чтобы обучить для него пилотов. В игровой валюте (ISK) один такой корабль стоит миллиарды в игре и несколько тысяч долларов в реальной жизни. До этого эпизода одновременно уничтожалось максимум 12 «титанов». Всего в битве было уничтожено кораблей на 11 триллионов ISK, что по официальному курсу в игре равняется примерно $300 000-$330 000. По неофициальному — где-то вдвое меньше.

eve2

Скриншот интерфейса игры во время боя, каждая красная или оранжевая точка — это корабль или дрон

В память о сражении разработчики игры, исландская студия CCP Games, собираются установить в системе мемориал «Титаномахия».

На видео видно, как, играя, можно «выкинуть на ветер» сотни тысяч долларов. «Титаны» — самые большие корабли на видео (к примеру, грибообразные корабли — это «титаны» игровой расы амарр)

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалось интервью с командой профессиональных украинских геймеров из клуба из клуба Natus Vincere («Рожденные побеждать»).

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск