«ВКонтакте» снова работает с перебоями

867
1

В с 15:20 по мск российские СМИ сообщили о том, что не работает сайт «ВКонтакте». Многие пользователи рапортуют, что не могут войти в соцсеть. Впрочем, от украинских пользователей жалобы не поступали. У некоторых сайт грузится дольше, чем обычно, однако это может быть связано не с проблемами во «ВКонтакте», а с интернет-доступом абонентов. У большинства украинцев сайт все-таки работает, однако не загружается лента новостей.

Вскоре выяснилось, что действительно не работает только лента новостей «ВКонтакте», остальные страницы загружаются нормально. Но поскольку именно новости открываются по умолчанию при переходе на vk.com, многие пользователи решили, что «упал» весь сайт. Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин прокомментировал ситуацию в Twitter: «ВКонтакте временно недоступен. Уже занимаемся устранением неполадок».

Также он сообщил о неполадках на своей странице во «ВКонтакте»:

VtZif9B

Пока представители соцсети не говорят ничего конкретного, фейковый аккаунт Павла Дурова сообщает о причинах сбоев:

Тем временем пользователи в Twitter рапортуют о том, что не могут войти во «ВКонтакте»:

Недавно сайт «ВКонтакте» терпел сбои из-за технических неполадок. Тогда пострадали все пользователи — как в России, так и в Украине войти в социальную сеть удавалось немногим, да и то ненадолго. Позже Павел Дуров сообщил, что неполадки связаны с аварией на уровне коммутаторов. Спустя несколько часов проблему устранили.

UPD: по состоянию на 14.25 лента во «ВКонтакте» снова работает:

Пока неизвестно, в чем причина сбоя. AIN.UA следит за ситуацией.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск