Украинцы скинулись деньгами в поддержку Hromadske.tv: собран миллион гривен

1207
15

Вчера вечером проект интернет-телевидения Hromadske.tv достиг цели на краудфандинговом сайте «Велика Ідея»: собрал необходимый миллион гривен. Эту сумму рассчитывали привлечь за 100 дней, но щедрость интернет-спонсоров позволила справиться меньше чем за половину установленного срока — рубеж в 1 млн грн покорился на 46 день кампании.

«Зрители «Гормадського» совершили что-то невероятное, то, чего в Украине до сих пор никто не делал: собрали миллион для нашего общего дела. Когда мы начинали проект вместе со «Спільнокоштом», то думали, что миллион за 100 дней — вещь крайне амбициозная», — говорится в обращении-благодарности проекта. 

Пока что это абсолютный рекорд для украинских краудфандинговых сайтов. Сейчас на счету у проекта 1014669 грн и кампания будет длиться еще 54 дня. Всего проект поддержало 3299 пользователя. Собранные средства позволят проекту поддерживать бесперебойную работу в течение этого года. Если говорить конкретнее: имея финансовую поддержку, команда сможет чаще бывать в регионах, работать на съемках вместо студийной работы и т.д.

hrom1

В описании проекта говорится,что уже со второго дня Евромайдана «Громадське» начало бесперебойное вещание в YouTube и несмотря на большой объем работы, до конца ноября все работники «Громадського» оставались волонтерами, их работа не оплачивалась. Только с декабря Громадське начало выплачивать своим работникам гонорары

Тем, кто пожертвовал проекту 1000 грн, обещают приглашение в студию: посмотреть, как снимаются сюжеты, сфотографироваться в кресле ведущего. Тем, кто дал от 2000 грн — экскурсию от журналистов. От 5000 — интервью в эфире (по желанию), а от 10 000 грн — ужин с журналистами «Громадського», приготовленный лично Данилой Яневським.

Презентационный ролик на миллион гривен:

Напомним, недавно редакция AIN.UA опубликовала развернутый репортаж о том, как устроено «Громадське»: кто там работает, на какие деньги существует проект, какие планы у команды на будущее.

Оставить комментарий

Комментарии | 15

Поиск