YouTube заблокировал один из каналов украинского МВД

1059
6

На YouTube сейчас не открывается часть видео, размещенная министерством внутренних дел. В частности, не работает аккаунт департамента связей с общественностью МВД. В министерстве этот факт подтвердили, заметив, что раньше аккаунт уже блокировали, но после обращения в Google это ограничение сняли.

В данный момент блокировка может быть связана с жалобами пользователей о нарушении авторских прав. Департамент по связям с общественностью министерства сейчас общается с американским офисом Google по поводу возобновления работы аккаунта.

«Мы не знаем точной причины блокировки. Возможно, кому-то просто не нравится, что мы оперируем только фактами, уличаем в подаче неправдивой информации. Например, два российских интернет-журналиста сделали заявление о том, что их избили сотрудники МВД. Мы же предоставили видеодоказательства, что они зашли в банк в состоянии алкогольного опьянения (речь об этом видео — ред.)», — заявил замглавы департамента Иван Бабаев.

mvs

Он отметил, что это — только один из каналов в социальных сетях, по которым министерство доносит до общественности информацию. У МВД есть Facebook-страница, аккаунт в Twitter и во «ВКонтакте».

Update: По состоянию на 22:00 12 февраля канал разблокировали.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск