Четвертый цикл инкубатора Happy Farm: пять украинских проектов и один испанский

1035
2

Вчера стартовал четвертый цикл бизнес-инкубатора Happy Farm. Новыми резидентами стали пять украинских IT-проектов и один стартап из Испании. Happy Farm инвестирует в каждый проект до $70 000 в виде сервисов и кэша, причем наличные деньги компании получают уже после прохождения двухмесячной программы в Украине по решению борда Happy Farm.

Формат программы четвертого цикла отличается от предыдущих трех. Менторские и коучинг-сессии будут проходить в три этапа, каждый из них продлится неделю. Резидентов научат разрабатывать стратегию выхода на рынок, привлекать клиентов, прорабатывать миссию и видение компании, исследовать рынки и конкурентов. По истечении двух месяцев состоится Demo Day при участии инвесторов из СНГ, Европы и США.

Всего с ноября по январь Happy Farm получил около 250 заявок на участие. Вот кого из них отобрали.

  • OllWoll (Украина) – стартап занимается продвижением с помощью «сарафанного радио» (word of mouth) в социальных сетях.
  • Concept Inbox (Испания) – платформа для дизайнеров, которая позволяет обсуждать файлы и делиться ими в режиме онлайн.
  • Melophone (Украина) – виртуальная облачная АТС.
  • Universal Delivery Service (Украина) – универсальная служба доставки продуктов питания, цветов, лекарств и многого другого.
  • DressBoom (Украина) – интернет-сервис обмена платьями.
  • CityTransport (Украина) – новый сервис планирования маршрутов в системе скоростного транспорта Киева, который работает с реальными графиками метро, городских электропоездов и скоростных трамваев.

На протяжении каждого из недельных этапов команда, состоящая из двух кофаундеров, будет жить и работать в инкубаторе. Дальнейшая схема остается прежней: по истечении двух месяцев инкубации в Украине международный борд инкубатора отбирает стартапы для месячной поездки в США. Затем команды возвращаются и работают с инкубатором удаленно еще два месяца.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск