Disney запускает собственный стартап-акселератор

814

Количество крупных корпораций, у которых все еще нет собственного бизнес-инкубатора, стремительно уменьшается. Вчера всемирно известная Walt Disney Company объявила о запуске своего стартап-акселератора. Его девизом станет изречение мастера Йоды: «Делай или не делай. Не надо пытаться».

В программе смогут поучаствовать 10 стартапов, которые работают на рынке инновационных медиа и развлечений. Они получат seed-инвестиции в размере $120 000. Кроме того, счастливчикам предоставят офисное рабочее пространство и менторов из различных департаментов компании (Pixar, Marvel, Lucasfilm, ESPN, Walt Disney Imagineering и других). Программа запускается в партнерстве с инкубатором Techstars. Первый демо-день для инвесторов запланирован на сентябрь 2014 года.

yoda

«Эта программа нацелена на поиск и обучение стартапов с инновационными идеями, которые бы помогли изменить мир медиа и развлечений», — заметил вице-президент компании по корпоративному развитию Кевин Майер.

Напомним, позавчера стартовал четвертый цикл украинского бизнес-инкубатора Happy Farm. Новыми резидентами стали пять украинских IT-проектов и один стартап из Испании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск