Пеганов завладел половиной «Цукерберг позвонит», весь ресурс оценен в $350 000?

2612
5

cpПо неофициальной информации, директор TJournal Александр Веремеев продал принадлежавшие ему 20% в проекте «Цукерберг позвонит». Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист российских «Известий» Владимир Зыков. Он приводит оценку аналитической компании «Финам», согласно которой 20% проекта стоят около $70 000.

Исходя из суммы сделки, весь проект оценен в $350 000. 10% ЦП у Веремеева купил сооснователь проекта Андрей Загоруйко (он же Саша Пеганов), еще 10% — кипрская компания Fenixcap Investments Limited. В результате Пеганов довел свою долю в проекте до 50%, а кипрскому оффшору теперь принадлежит 40% «Цукерберг позвонит».

Сам Пеганов не подтвердил и не опроверг информацию, опубликованную Зыковым.  «За комментарием по этому вопросу, наверное, можно обратиться только ко мне. Но мы этого не комментируем», — написал он корреспонденту AIN.UA.

Напомним, киевлянин Андрей Загоруйко приехал в Россию в конце 2010 года по приглашению digital-агентства Social Insight. «Параллельно (с работой в Social Insight — прим. ред.) собирал интересные кейсы, начал вести блог «Цукерберг позвонит» про провалы в SMM. Это было хобби — площадка, куда я и ребята из индустрии сливали все интересное, что они знают про рынок. В 2011 году я уволился, решив превратить блог в массмедиа», — рассказывал он ранее в интервью газете «Коммерсантъ».

 

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск