Только о протестах: ТОП-20 сообщений украинских СМИ по перепостам в соцсетях

906
1

На 10:00 19 февраля самыми цитируемыми в социальных сетях сообщениями среди украинцев стали новости о трагическом противостоянии протестующих и силовиков в центре Киева, в ходе которых погибло уже более 20 человек.

Это данные по Украине от новостного агрегатора Mediametrics — проекта Германа Клименко, главы и владельца Livinternet. Здесь представлены данные по перепостам новостей в таких сетях, как Facebook, Twitter, «ВКонтакте», Одноклассники», «Мой мир», ЖЖ и других. Информация обновляется раз в 10 минут, но если проверить самые расшаренные новости за сутки, картина не очень поменяется: всех сейчас интересует, что происходит в Киеве. В России, кстати, по состоянию на 10:00 также очень активно делятся информацией о Майдане.

u7

Судя по перепостам, больше всего доверием украинцев в онлайне пользуются такие СМИ, как «Украинская правда», ТСН, ТВі, «Лівий берег», «Коммерсантъ», а также региональные сайты «ВГороде»

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • В принципе, закономерно. Власть сейчас контролирует все основные центральные телеканалы, активно ведущих зомбо-пропаганду и показывающих только одну сторону событий. О местных ПР-агитках и российских госСМИ уже вообще молчу…

Поиск