Активисты запустили еще один сайт с обновляющимися данными по Майдану

1089
1

Сторонники протестных акций в Киеве запустили еще один сайт, где собирается и обновляется информация о том, что происходит на Майдане и в городе. Сайт работает на основе «Яндекс.Карт».

Информацию на нем можно фильтровать на основании событий, состояния Евромайдана, расположения органов власти, в том числе — судов, где идут заседания по задержанным активистам. Также, на сайте есть раздел «Будьте внимательны», куда добавляется информация о заблокированных дорогах, предположительных местах размещения снайперов, БТР, «титушках» и т.д. Если кликнуть на маркер на карте, высветится детальное описание, с указанием даты актуальности информации.

s1

Напомним, в уанете работает уже много сайтов, которые помогают активистам следить за ситуацией и координировать действия. Например, Galas.org.ua — на сайте все желающие могут попросить о помощи, сообщить о чрезвычайной ситуации, разыскать арестованных или раненых и предложить свою помощь участникам Евромайдана. Или Maidanhelp.org — редакторы сайта в реальном времени отслеживают социальные сети и публикуют актуальную информацию о потребностях Штаба Евромайдана, дома профсоюзов, запросы от медиков, юристов, журналистов. Полную подборку онлайн-ресурсов можно посмотреть в этой публикации.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Ну наконец-то нашла хоть один сайт сторонников Майдана! А то позавчера на крыше по видеокамере увидела прячущигося за трубой боевика в одежде зеленого защитного (пятнистого) цвета и не знала как вам сообщить. Сразу подумала, что это или снайпер или готовит место для снайпера. Ружье не заметила. Потом сразу дым затянул изображение. Дым шел со стороны повстанцев. А снайперы видно с крыши, то прикрываясь дымом, а когда дым чуть уходил в сторону, быстро стреляли в свои жертвы.

Поиск