Отряды самообороны в Киеве координируются по интернет-рации Zello, а также через соцсети

1941
9

z1Жители районов Киева, включая самые отдаленные, оперативно среагировали на информацию о возможных атаках так называемых «титушек» и начали организовывать группы самообороны по районам. Координировать работу таких групп удобнее всего через онлайн-канал. Сейчас в социальных сетях образовываются группы  — можно искать по названию района, но обязательно смотреть на численность группы, содержание постов. К примеру — группы «Самооборона Киев. Соломенский р-н», «Самооборона Виноградарь» и т.д.

Пользователь Евгений Проваторов сообщил о том, что такие группы координируются, в том числе, с помощью интернет-рации Zello (бесплатное Push-to-talk приложение для передачи голосовых сообщений — работает на ПК, Android, BlackBerry, iPhone).

k5

«Люди, которые патрулируют районы от титушек и готовы реагировать на события — скачивайте на телефон интернет-рацию ZELLO, настраивайте канал по своему району: «Самооборона Троещины», «Самооборона Печерска», «Святошинская самооборона» и т.д. — ищите каналы по слову «самооборона». Кто готов просто из окна выглянуть, если будет видна подозрительная толпа — сообщайте в ZELLO в формате: «адрес, что видно», например — «Закревского, группа из 20 человек, движутся в сторону Экомаркета», — пишет Евгений. На момент публикации его призыв набрал уже около 900 перепостов.

Если читателям известны еще открытые каналы координации групп самообороны — сообщайте в комментариях, редакция дополнит новость.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск