Интернет ассоциация Украины попросила провайдеров бесплатно обслуживать госорганы

894

Интернет ассоциация Украины распространила обращение, в котором просит операторов и интернет-провайдеров бесплатно предоставлять услуги связи госструктурам и органам местного самоуправления. Кроме этого, члены ИнАУ предлагают создавать совместные ремонтные бригады и  просят правоохранительные органы усилить охрану критически важных объектов телекоммуникаций.

«Мы требуем от органов государственной власти и местного самоуправления не допустить повреждений и незаконных вмешательств в работу телеком-сетей», — пишут в ИнАУ. В ассоциации также просят сообщать о нарушениях со стороны госструктур.

Напомним, что в начале 2014 года ИнАУ опровергла слухи о том, что украинские провайдеры получают письма с приказом подготовиться к временному отключению интернет-шлюзов, станций сотовой связи и телеканалов.

Тогда в ассоциации сообщили, что провайдеры таких писем не получали. «ИнАУ сообщает о стабильной работе телекоммуникационных сетей в Украине и отсутствие технических оснований для вмешательства в их работу», — написали в заявлении члены ИнАУ.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск