Журналисты выложили в интернет документы из Межигорья (+ фото iMac Януковича с Windows)

1911
10

doc1На выходных в резиденции бывшего президента Виктора Януковича устроили «день открытых дверей». Журналистов пустили на территорию, и часть из них, вместо того, чтобы любоваться красотами, успела сфотографировать интересную документацию, хранящуюся там. Часть документации неизвестные сбросили в воду, но быстро нашлись добровольцы, которые выловили бумаги, занялись их сушкой и обработкой. Часть этой документации — уже в сети.

«Полного собрания» пока в онлайне нет, но несколько журналистов уже успели обнародовать самые интересные расписки, договоры и прочее. К примеру, неплохую коллекцию уже выложили в Facebook журналисты движения «Чесно» — того самого, на которое во время протестов власть завела уголовное дело. Также, фото многих документов опубликовал ТСН. Хорошую подборку выложил и известный журналист, один из лидеров Hromadske.tv Мустафа Найем. 

По мере обработки документации в доступе ее будет больше, так что ссылки в материале будут дополняться.

doc2

doc3

doc4

doc5

doc6

Журналисты нашли в резиденции много интересных вещей, но мало что сравнится с компьютерами от Apple, на которых установлена ОС Windows (фото смазаны, но похоже на Windows 7):

doc7

Фото — Александр Аронец, пресс-секретарь ВО «Свобода»

Больше документации можно найти по приведенным ссылкам, а напоследок — видео из Межигорья от «Громадського»:

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск