Как пользователи соцсетей глумились над «вторым выходом» Януковича в Ростове

1239
1

На прошлой неделе в социальных сетях писали о том, что бывший глава украинского государства Виктор Янукович попал в больницу с сердечным приступом. Тем не менее, сегодня в Ростове-на-Дону в 11:00 по Киевскому времени он нашел в себе силы выступить с заявлением. Это его второе публичное выступление с тех пор, как Янукович бежал из Украины. Предыдущую пресс-конференцию в он дал 5 марта и вызвал шквал эмоций в соцсетях. На этот раз организаторы мероприятия  заявили, что «вопросы журналистов не предусмотрены». Но и это не спасло Януковича от народного осмеяния и гнева.

Как только СМИ анонсировали новость о том, что Янукович вновь появится в прямом эфире, пользователи социальных сетей начали активно иронизировать по этому поводу.

 

 Фотожабы и вариации на тему не заставили себя ждать:

К журналистам экс-президент вышел с опозданием и прежде всего успокоил всех присутствующих: «Я жив!» Далее он рассказал о своем видении захвата власти бандеровцами и несколько раз повторил, что новое правительство Украины нелегитимно. Также Янукович оговорился, что он «незаконно избранный президент» и заверил присутствующих, что он «ни в чем не виноват».

А вот как реагировали на его речь пользователи Twitter:

Вторая волна флеш-моба:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Журналисты и вовсе не поняли, что произошло:

 

 

 

В общем, зрители были разочарованы:

Фотожабы по итогам ключевых тезисов появились почти сразу:

Пародии на афиши нашумевших фильмов:

K5Fy5NnUprE

Краткое содержание пресс-конференции Януковича по версии сообщества «Типичный Киев»:

И, конечно же, не обошлось без очередной карикатуры от Ёлкина:

И еще немного картинок:

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • все это смешно конечно, но власть менять нужно на выборах а не факи теперь тыкать… все эти факи каждый может теперь и себе показать — за то что не пошел на выборы или голосовал по принципу вась ты за кого? — и я — гы гы)))

Поиск