Google снизил цены на пространство в Google Drive — теперь 100 Гб можно купить за $1,99 в месяц

801
1

В Google — весенняя распродажа с маркетинговыми уловками в стиле McDonalds. Официальном блог компании сообщает, что поисковый гигант в несколько раз снизил цены на дополнительное дисковое пространство в Google Drive. Теперь стоимость 100 Гб места в облаке составляет $1,99 в месяц — раньше за такое пространство пришлось бы заплатить $5. Один терабайт можно приобрести за $9,99 — это на $40 дешевле, чем было раньше. Месячная абонплата за дисковое пространство свыше 10 Тб начинается от  $99,99.

Пользователи, которые пользуются текущими тарифными планами, могут бесплатно перейти на более экономные новые тарифы. При этом 15 Гб по прежнему будут предоставляться бесплатно. Для сравнения — если 100 Гб в год будут стоить пользователям Google Drive $23,88, то аналогичные услуги от Microsoft OneDrive и Dropbox обойдутся $50 и $99 соответственно.

U44f6hsHrT

Представители поисковика утверждают, что одного терабайта дискового пространства хватит для того, чтобы делать «селфи» каждый день на протяжении ближайших двухсот лет — и при этом на Google Drive еще останется место для других, «менее полезных» вещей.

Напомним, в феврале этого года компания Google разработала open source сервис Oppia, который позволит любому пользователю обучать и обучаться в онлайне с помощью цепочки интерактивных вопросов-ответов. Такие «миникурсы» называются исследованиями, их можно создавать без особых знаний в программировании.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск