Польcкий журналист запустил бесплатный онлайн-курс польского языка для украинцев

8639
11

polska flagaПольский корреспондент «Зеркала недели» Якуб Логинов запустил бесплатный онлайн-курс польского языка для украинцев. Программа курса отличается от классических методов обучения польскому. В ней Якуб использовал авторский метод, благодаря которому он за четыре месяца выучил украинский язык. По мнению автора курса, 60% польских слов созвучны украинским, поэтому достаточно изучить только слова, которые отличаются.

Кроме того, создатель курса обещает знакомить с неформальными правилами, которым не обучают на классических курсах польского и которые больше всего помогают в изучении языка. «Конечно, местами из этого может получиться украино-польский суржик, но таким образом можно очень быстро овладеть хотя бы основами польского языка», — пишет автор.

Чтобы записаться на курс, нужно ввести в форму на сайте свой электронный адрес и город проживания, а после этого подтвердить подписку, нажав на link aktywacji в пришедшем письме. Курс состоит из нескольких десятков уроков, которые будут автоматически отправляться на электронную почту абитуриентов каждые несколько дней.

Сразу же после записи на электронну почту, указанную при регистрации, придет письмо с пояснением методики курса на «польском транслите». По мнению Логинова на первах порах «Najważlywisze, ce zwyknuty do polskoho prawopysu, a potim bude wże lehko».

Напомним, вчера на AIN.UA публиковалась подборка из топ-100 бесплатных онлайн-курсов MIT, Оксфорда, Гарварда, Стэнфорда, Беркли и других топ-.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск