AIN-2014. Новый дизайн и что изменилось на сайте?

1593
133

Как видите, сегодня ночью АИН немного изменился. Мы, наконец-то, закончили работу над новым дизайном. Над ним мы работали и спорили довольно долго. Итоговый результат — перед вашими глазами. Итак, что нового?

 Плитка

plitka

Привычная блоговая структура уступила место популярной сегодня «плитке». Причина простая. Материалов появляется больше. Новые вытесняют старые. В новом же дизайне можно куда быстрее охватить взлядом “картину дня”.

Записи теперь можно листать

 

nextpost

Вправо, влево. Попробуйте. Говорят это удобно, в тренде и «люди этим пользуются». Понаблюдаем за метрикой:)

 

Нарисовали свои кнопки

Buttons

Теперь, если API-социальных сетей будет глючить, сайт не будет от этого тормозить. Также избавились от не совсем понятной в последнее время функциональности стандартного лайка, когда цифры меняются, а ничего особо не происходит. Ну и добавили Pocket, который, как оказалось, пока не работает, т.к. кастомный (но чиним).

 

Добавили раздел топ


В нем можно смотреть все популярные записи сайта по просмотрам, лайками и комментариям за неделю, месяц и год.

 

Ну и еще много всяких мелочей. Не сильно заметных на первый взгляд, но делающих использования сайта немного удобнее. Новый поиск — попробуйте в верхнем правом углу. Понятную 404 страницу. Возможность самостоятельно редактировать добавленные  события в календаре мероприятий. Кабинет пользователя и т.д.

На этой неделе мы будем работать над исправлениями ошибок, которых пока довольно много. Заранее приносим извинения, просим потерпеть и сообщать об обнаруженных глюках в комментариях к этому посту.

В ближайшее время еще сделаем:

  • Адаптивную верстку (с телефонов и планшетов будет ок)
  • Версию под ретину (дизайнеры уверяют, что это надо)
  • Приведем в порядок работу и календарь.
  • Снова пригласим wordpress-гуру, который настроит сервер и уменьшит скорость загрузки сайта с новым дизайном

За работу хотим поблагодарить наших партнеров из компании Decollete. Если вам нужен дизайн сайта на WordPress — обращайтесь к ним. 

P.S. Просьба собирать информацию о глюках именно в комментариях к этому посту. Пока в нашем списке их пару десятков, но уверены, что видим не все.

Оставить комментарий

Комментарии | 133

Поиск