Топ-10 каналов по интернет-маркетингу на YouTube

7446

Директор по развитию бизнеса компании Web-Promo Антон Воронюк отобрал для читателей AIN.UA лучшие тематические видеопотоки.

Видео набирает все больше оборотов в интернете. Значение видеоконтента часто становится решающим. Пользователи меньше доверяют тексту, а бизнес, в свою очередь, начинает обращать внимание на видеоформаты – отзывы, уроки, презентации, обзоры.  Поэтому я сегодня хочу поделиться своей коллекцией лучших каналов YouTube, связанных с интернет-маркетингом. Мнение субъективное, и мне будет очень интересно увидеть в комментариях ваши отзывы и дополнения.

Каналы в рейтинге ранжированы по количеству подписчиков. Что касается качества и полезности контента на каждом из этих каналов — судить читателям.

111

Google. 35 млн подписчиков, 3,2 млрд просмотров

Конечно, трудно недооценить значение этого канала. В нем — будущее крупнейшего  гиганта отрасли и его душа. Что-нибудь связанное с интернет-маркетингом там можно найти не всегда, но вдохновляющих видео на канале немало.

Если вас интересует все новое, что выпускает поисковый гигант – подписка неизбежна.

2222

Google Webmasters. 132 000 подписчиков, 16 млн просмотров.

На значительной части видео на этом канале в роли ведущего выступает хорошо известный в узких кругах руководитель службы Google по борьбе со спамом – Matt Cutts. Большинство видео имеет прикладной характер — он рассказывает веб-мастерам, как улучшить их сайты и позиции в поисковой системе Google. Оптимизаторы часто не соглашаются с тем, что говорит Мэтт, но кажется, что он от этого только хорошеет.

3333

SeoPult TV. 5500 подписчиков, 382 000 просмотров.

Первое полноценное интернет-телевидение по вопросам продвижения в сети. Обучающие вебинары, мастер-классы и авторские передачи. Один из первых успешных видео проектов по этой теме на территории СНГ.

4444

MOZ. 5000 подписчиков, 128 000 просмотров.

MOZ (SEOMoz) является лидирующей компанией в области программного обеспечения для поискового маркетинга. Основная же ценность – сообщество вокруг блога. Одной из наиболее популярных рубрик на блоге MOZa является пятничный дайджест WhiteBoard Friday.  Кроме того, на канале можно найти огромнейшее количество полезных видео с семинаров и конференций.

5555

Google AdWords Россия. 3100 подписчиков, 189 000 просмотров

Лучшее видео из всех, что есть по обучению AdWords на русском языке. Туда входят уроки, онлайн-школа, вебинары и многое другое. Если ваш бизнес рекламируется в контексте – опять же, подписка неизбежна.

6666

Леонид Гроховский. 1200 подписчиков, 132 000 просмотров.

Леонид руководит проектом ТопЭксперт, который является одним из ведущих обучающий центров по поисковой оптимизации в рунете. Видео лекций и конференций по поисковой оптимизации можно найти на этом канале.

7777IForum. 1167 подписчиков, 266 000 просмотров

iForum – самая крупная конференция, посвященная интернету в Украине. Тысячи участников, до сотни докладчиков. Послушать все просто нереально. По этой причине видео, которые выкладываются после мероприятия, пользуются огромной популярностью.

8888

Академия Интернет-маркетинга WebPromoExperts*. 1172 подписчика, 33 000 просмотров.

Специализация академии – обучение Интернет-маркетингу. В рамках проекта 2 раза в неделю проходят бесплатные вебинары по SEO, SMM, AdWords, веб-аналитике, юзабилити с экспертами отрасли. Видео вебинаров составляют основную часть контента канала. Есть также видеоуроки и записи некоторых семинаров.

9999

SeoProfy Украина. 534 подписчика, 39 000 просмотров.

Виктор Карпенко, директор SeoProfy и лектор WebPromoExperts, является одним из самых активных евангелистов контент-маркетинга в Украине. Хороший блог и интересные инфографики дополняет регулярный видеоконтент. Раз в неделю Виктор выпускает дайджест «На доске», где в десяти минутах раскрывается актуальный вопрос по интернет-маркетингу. Пример – 5 важных вещей в веб-аналитике.

0000

Нетология. 655 подписчиков, 18 000 просмотров.

Наш партнер, проект «Нетология», является крупнейшим в России центром онлайн-обучения интернет-профессиям. На канале вы можете встретить видео конференций, семинаров, выступлений ведущих деятелей рунета.

Кому этой десятки недостаточно – предлагаю посетить по этой ссылке на нашем YouTube-канале раздел «Интересные каналы». Там вы найдете еще столько же не менее интересных и полезных источников. А какие каналы регулярно просматриваете вы? Прошу ответить в комментариях к статье.

*- WebPromoExperts — проект автора материала Антона Воронюка.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск