Как выбрать правильную рекламную сеть и увеличить доход сайта: обзор бесплатного сервиса AdvertOne

1570
7

Последние несколько месяцев украинский рынок интернет-рекламы переживает не лучшие времена. Для вебмастеров и владельцев сайтов сейчас самое время оптимизировать работу с рекламными сетями, чтобы уберечь себя от потерь и не терять доход. К тому же, вопрос выбора рекламной сети рано или поздно становится актуальным  для любого предпринимателя, продвигающего свой сайт в интернете.

На основе чего выбирать рекламную сеть для своего сайта? Стоит ли перепробовать все варианты, сколько времени это может отнять? Как эффективно управлять рекламой на сайте уже после выбора сети и можно ли увеличить свой доход во время кризиса?

Эти и другие проблемы можно решить с помощью проекта AdvertOne. Он был задуман как инструмент быстрой и качественной монетизации для вебмастеров и владельцев сайтов. Это бесплатный сервис, который выступает посредником между сайтами и многочисленными рекламными сетями. С помощью AdvertOne можно сравнить реальную отдачу от разных рекламных объявлений и, не затратив много времени, использовать максимум рекламных возможностей сайта.

Как работать с AdvertOne

Сначала вы регистрируетесь в системе и получаете возможность создать неограниченое количество блоков со сторонними кодами рекламных сетей. Далее, вставив код “Адвертона” на ваш сайт, вы «замыкаете цепочку» и можете сравнивать доходность разных сетей. Кроме того, вы можете подключить анимацию и ротацию рекламных блоков. Вся работа организована через ваш личный кабинет.

A/B тестирование

Все достаточно просто: вы подключаете блоки разных сетей (трафик между ними делится поровну), и  в режиме реального времени следите, какой из вариантов приносит вашему сайту больший доход– будь то Adsense, ЯРС, TeaserNet, RedClick или любая из двух десятков других сетей .

Кажется, более объективного способа выбрать эффективную сеть просто нет. Инструмент прост в использовании (система помогает в установке любого кода), главное – уделить A/B тестированию достаточное количество времени, чтобы не сомневаться в полученных результатах.

1111

Анимация и ротация рекламных блоков

Advertone дает возможность крутить блоки от разных сетей без перезагрузки страницы. Для этого есть инструмент «слайдер». Вот как он выглядит:

Поддерживается до четырех разных блоков, также вы можете настроить параметры показа (например, скорость пролистывания).

Еще один способ увеличить доходность сайта – сделать баннера более заметными, придав им движение или выделив с помощью различных анимационных эффектов вроде дрожания, подсветки  и «снега».

Конечно же, стоит отметить, что не все рекламные сети одобряют подобные решения, и лучше для перестраховки изучить правила размещения блоков в сети, которую собираетесь использовать. Однако сложно спорить с тем, что в разумных пределах анимированные рекламные блоки эффективнее обычных. Решение в данном случае за владельцем сайта — как минимум, у него есть этот инструментарий  в наличии.

Примеры использования анимации «Свечение» и «Трясучка»

Итак, с помощью «Адвертона» вы получаете возможность управлять десятками рекламных сетей,  посмотреть каждую из них в деле, выбрать объективно лучшую для своего сайта и сделать объявления заметными для аудитории, тем самым увеличив их эффективность и свой доход.

Все это бесплатно для вас сейчас и в будущем: зарабатывать проект планирует на функциях, которые еще не внедрены. Например, автоматический анализ траффика, определение самых эффективных баннеров, подсчет стоимости клика для каждой сети, отслеживание количества не засчитанных кликов и т.д. Команда проекта уверяет, что текущий инструментарий – это только начало на пути превращения «Адвертон» в машину по зарабатыванию денег каждому, кто запустит её на своём сайте.

2222

Обратная связь

«Адвертон» постоянно обрастает новыми функциями, а значит, роль обратной связи от пользователей важна как никогда. Любые вопросы, трудности или пожелания можете сообщить службе поддержки или оставить комментарий прямо здесь. И да прибудет с вами монетизация.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

  • Вот это главное «стоит отметить, что не все рекламные сети одобряют подобные решения, и лучше для перестраховки изучить правила размещения блоков в сети…»
    Я бы не рекомендовал «шутить», если есть ощутимый доход с Adsense.

    • Элементы анимации-это по желанию и как дополнительная возможность увеличить CTR. Конечно, лучше для тизерок использовать, они не запрещают подобные эффекты. Но основа сервиса, это сравнение сетей, A/B тестирование и выбор самой прибыльной.

      • После выбора «самой прибыльной» есть ли смысл пользоваться сервисом?

        • После выбора «самой прибыльной», надо подбирать тем же методом A/B тестирования самый прибыльный блок, а точнее настройки блока (количество объявлений в нем, оформление, фон, шрифт и прочее). Так что не все так просто, выбор прибыльной сети это только первый шаг, хоть и значительный. Помимо этого, рекомендуется периодически повторять тестирование, т.к появляются новые рекламные сети и старые сети зачастую меняют тарифы, чтобы выиграть конкуренцию.
          Сейчас же, все силы брошены на разработку «умного блока», который будет сам определять, какую рекламу показывать тому или иному посетителю, в зависимости от источника трафика, что значительно увеличит доходность и от самого вебмастера не потребует личного вмешательства, кроме первоначальной загрузки кодов сетей в контейнер и установки его на свой сайт.

          • Спасибо, Игорь.
            На самом деле мне импонирует ваш сервис. Похожие вещи приходилось делать для конечных проектов. Но они явно отставали по функциональности от текущего AdvertOne.

  • Новая система контекстной рекламы – LibertyAds приглашает Вас принять участие в beta-тестировании в качестве партнёра системы.

    Работая в одном из популярных торрент-ресурсов, мы столкнулись с проблемами монетизации и ограниченности рекламных сетей, которые готовы работать с нами. Так появилась идея создания сети, которая будет лояльна к сайтам-партнёрам, анонимна и выгодна всем нам.

    Основные отличия и преимущества нашей системы:

    85% от платежей рекламодателя

    Лояльные условия для сайтов-участников системы

    Полная анонимность

    Будем рады комментариям и пожеланиям! Ждём на http://libertyads.me

  • Не знаю, не знаю… С Гугл Адсенс лучше не шутить. Банит аккаунт за нарушение правил Адсенс. Вообще есть неплохой форум об инвестициях и заработке на своем сайте. Также много информации о сайтостроении и его монетизации. http://moneytalksua.com

Поиск