Создана соцсеть «Друзі», присоединиться к которой могут только украинцы

44723
50
Читать на UA

Не успел утихнуть ажиотаж после запуска WEUA, как на просторах уанета появился еще один ресурс для онлайн-общения. Соцсеть «Друзі» расположена по адресу druzi.org.ua. На сегодня в новой соцсети зарегистрировано свыше 2000 пользователей, и эта цифра постоянно растет. Интерфейс сайта внешне напоминает Facebook и «ВКонтакте». Одним из серьезных отличий является то, что в качестве основного языка страницы можно выбрать только украинский. В ближайшее время администраторы ресурса собираются ограничить доступ к социальной сети пользователям из других стран.

Представитель техподдержки соцсети рассказал AIN.UA, что ресурс разрабатывает группа фрилансеров-патриотов, которым небезразлична судьба Украины. По его словам, проекту уже 19 дней и активисты делают его за свой счет. При этом он не уточнил, кто именно занимается разработкой ресурса и как устроен сайт с технической точки зрения. Что интересно — контакты администрации на сайте отсутствуют и выяснить, кому принадлежит ресурс пока не представляется возможным.

Так выглядит главная страница пользователя. Сверху расположены ссылки для быстрой навигации: сообщения, друзья, фотографии, аудиозаписи, гости страницы и так далее, а по центру — информация о пользователе и настройки стены. Там же есть кнопка рейтинга — если нажать на плюс, то эта цифра увеличится на единицу. Вероятно, в будущем, рейтинг будет влиять на ранжирование постов и приоритет в результатах поиска.

соцсеть «Друзі»-1
Соцсеть «Друзі»

Так выглядит личная страница одного из администраторов ресурса.

соцсеть «Друзі»-2
Соцсеть «Друзі»

Пользователи могут загружать фото, видео, и аудиозаписи, так же, как и «ВКонтакте». Кроме этого, работает поиск по всем загруженным файлам.

соцсеть «Друзі»-3
Соцсеть «Друзі»

Интерфейс личных сообщений практически такой же, как «ВКонтакте»

Uerub3Lgrg

Напомним, что через 10 дней в Украине появится еще одна социальная сеть. Называться она будет WEUA, а выглядеть — почти так же, как ресурс Цукерберга, только цветовая гамма у украинского аналога будет не сине-серой, как в Facebook, а черно-зеленой. Пока что по адресу WEUA.info находится страница с презентацией соцсети под слоганом «Я переезжаю».

UPD: В 2021 году социальная сеть не работает, а по ее адресу размещен блог, посвященный интернет-маркетингу.

Оставить комментарий

Комментарии | 50

  • Помню как на каком-то стартап крештесте чуваки рассказывали о своей новой соцсети. Говорили, что они победят ВК потому, что у них будет видеосвязь, а когда их спросили о ФБ, они сказали что не счиатют их конкурентами и это вообще непонятная соцсеть))

  • Судя по русскоязычным кускам, они просто спёрли из ВКонтакте всё, что могли. «Патриоты-фрилансеры», ёпт.

    P.S. «Тімур» — это такой троллинг?

  • раз уж плодите сущности, так хоть на нормальном домене

  • Скоро работы сайта — простоневероятногиперактивновакавакамазафака медлено.

  • 1. можна було й домен першого рівня підібрати міжнародний
    2. коли вже всі запамятають, що не Druzi.org.ua © 2014 —>Український<—, а Українська !!!, тому що мова вона.
    а так успіхів в починанні.
    до речі, авторам, якщо побачать може, порада: на ютубі є відео з i-Forum 2013 виступу одного фахівця по побудові високонавантажуємих систем (типу вк, фб тощо), дуже корисне відео, мені особисто багато чого прояснило

  • пошла жара… Эпизод 2: Атака клонов. И поворачивается ж язык у некоторых назвать «это» социальной сетью… Взят очередной готовый движок (Vii Engine, причем авторы не удосужились скрыть это от чужих глаз), явно не лицензионный (ибо зачем экономить на домене), поменяли внешний вид и теперь будут нагло пиарить свою супермегаультраразработку в массах… Любой, даже не программист, вам таких соц. сетей 100500 штук наплодить может…

  • A мiж iншим украiнцi живуть не лише в Украiнi!

  • Нахрен на АИНе писать об этой ерунде, вы еще сайты на юкозе пиарить начните

  • Ужас … кто же делает такой сайт с таким двигателем на простом хостинге?

  • Не знаю для чого вигадувати черговий велосипед. Не думаю що спекуляція на теперішньому підйомі патріотизму забезпечить цій мережі успіх. Бойкот російського ВК? Ок. А що нас стримує користуватися ФБ? Краще би потрачений час присвятили унікальній ідеї для достойного стартапа а не клона того, чого нам і так вистачає.

  • По-моему это троллинг такой, там же Спрытко и Гарнюня на глагне, ну?

  • Такую же дрянь таджики сделали — parta.tj называется. Не стоит тешить себя патриотическими надеждами, всё равно все ВК как сидели, так и будут сидеть

  • Привіт! 5 квітня в Україні відкриється власна українська соціальна мережа UkrFace. І потрібно щоб як найбільше людей про це дізналось. Тому пропоную допомогти. В групі пише як можна допомогти http://vk.com/liface_org . Дякую!!!

    Робіть репост! Розказуйте друзям!//

  • идея — говно. Зачем не пускать людей с других стран? Достаточно было сделать интерфейс без русского языка — и всё

    • Ждем скоро социалку для Киевлян, потом для района, дома, квартиры…
      Идея, заведомо бесперспективная.
      Через несколько месяцев просядет, а через год-два будет «висеть» для разного рода спама.

  • Друзі,ось наткнувся у неті ще на одну локалку, схоже на те що вона для вінничан http://roof.vn.ua

    • И че тильки украинцы могут зайти к вам?Дебилы,че ли,моя бабушка украинка,а дед хохол,со стороны мамы,а со стороны папы дед западенец,а бабушка грузинка,А я чистопородная россиянка,и че мне теперь не послушать о чем гутарят мои братья?

  • В сети «Друзi»: 1. Можно быть не Украинцем, 2. Сайт переводится на русский язык в два клика.

  • Бля просто взяли vii engen и чуть чуть отредактировали позор

  • г инициатива это очень хорошо, но честно говоря боже какой ужас)) скорость работы сайта оптимизирована под Core I7 и FX8250, желательно иметь оптоволокно…оперативка просто беспощадно вытекает если подержать страницу открытой долго. Дизайн сайта вызывает отвращение, такой резкий яркий, местами затертый…я понимаю что хочется много сделать и быстро, но использовать принципы и технологии 2005 годов не катит, ибо при хоть каком росте надо все сносить и делать заново..Чтоб сеть была украинской необязательно мне рисовать флаг Украины на 42 дюйма..

  • хрень редкая и это мягко сказано!!!!!!

  • Да успокойтесь все! Скоро заглохнет ваш сайт!Почему «Одноклассники» и «Фасебук» самые посещаемые сайты? Да потому что что там и там идет невидимая информационная битва,каждый отстаивает свою точку зрения… Предвижу какая у вас будет «тоска зеленая»на сайте,»слава Украине» десяток новостей о незалежной и на этом ку-ку!Все равно все ваши патриоты будут ошиваться в «Одноклассниках» и «Фасебуке» и играют все ваши патриоты в «Моем Мире»,почти одни хохлятские фамилии,так что зря стараетесь! Мы,русские даже тут вас переплюнули,все наши сайты открыты для всех,мы более толерантные,а толерантность если вы знаете присуща только умным людям!

    • Толерантність — це здатність сприймати без агресії думки, які відрізняються від власних, а також — особливості поведінки та способу життя інших. Терпимість до чужого способу життя, поведінки, звичаїв, почуттів, ідей, вірувань є умовою стабільності та єдності суспільств, особливо тих, які не є гомогенними ні у релігійному, ні в етнічному, ні в інших соціальних вимірах.

      По ваших словах я зрозумів що ви самі себе визнали не розумною людиною, тому що ви не являється толерантною. Всі розмови про хохлів і протистояння «ми руские» переплюнули не говорить про вас як толерантну.
      На росії більшість відсотків напевно 90% говорить на українців — хохли на білорусів — бульбаші на поляків — пшеки на амерекаців — піндоси і т.д. Здається це не дуже толерантно, тому ви щойно назвали більшу частину росії тупою або якщо толерантно сказати не розумною.

  • Москaлі тут…мммм..кляті щоб ви здохли..

  • https://ubloggi.com/ кстати вы еще забыли упомянуть Украинский социальный блог он тоже типа социальной сети и блога ….
    PS. Мне лично сайт понравился

    • Юра, ты уже всех достал своими однодневными проектами…Устройся на работу, и корми семью пока жена не бросила. Когда руки кривые, много не заработаешь…

  • какие ж вумные москалики … везде что-то переплювывают… а на более не способны гуманоиды… о какой толерантности ваша раша мямлит… где не сунете свое хлебало там и кровь льётся … гумагоиды клонированные… фейсбук рашенский как и сатурн …. умные только в антарктиде пингвины , котрые хрен забыли на кирилла.

  • попробуйте глянуть http://topfriends.info тоже интерестный, быстро странички грузят, адаптированый дизайн под телефон, планшет , ПК

  • одноклассники с чего то начинались в процессе формирования возникали новые дороботки и правила для того чтоб было интересней создавались новые возможности… вы русские нарекаете, что у нас украинцев нет своих социальных сетей… теперь есть… хорошо, что есть другие социальные сети, есть на что ориентироваться… я уверен, что эти украинские ресурсы выйдут за пределы Украины, но лишь для того, чтоб желающие общаться на украинском могли иметь эту возможность в любой точке земного шара…

  • Хто може, дуже треба ваша кров:05.05.2017
    Де: Львівський Обласний центр служби крові
    Адреса: Львів, вул. Пекарська, 65
    Телефон Центру крові: 032 275 64 05
    О котрій годині: з 08:00 — 13:00
    КОМУ (для кого): Левшакова Андрія, 8-ма міська лікарня Львова, травматологія.
    Група крові: НЕ Важливо!!!

  • Щас бы говорить о том, что Россия кого-то переплюнет — мысль из ряда фантастики. Вконтакте действительно самое большое СНГ сообщество, но могу сказать что большая часть пользователей (в том числе и я) пользуемся VK только ради пиратской бесплатной музыки ( и достижением считать это смешно и в какой-то степени даже стыдно, ну и Бог с ней — этой музыкой). Большая проблема Маил ру, Вконтакте, Одноклассники, ( всеми ненавистный Амиго не учитывается так как все знают что это) это вес сайта — все замечали как быстро грузятся иностранные сайты, и как долго грузятся российские сайты (как буд-то недавно появился первый компьютер — с того времени сайты не улучшались) В аудиторию не вписывайте Европу и Америку, так как оттуда сидят в VK только благополучно збежавшие из России и Украины и ностальгирующие люди. Вобщем VK имеет единственное преимущество — это пиратская музыка. ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ И УКРАИНЦЫ, прошу не разводить срачей на эту столь болезненную тему, как пытался это зделать человек которому я пишу — БУДЬТЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫ В СОЦ СЕТЯХ.

  • тупые дегенераты.для того что бы зарегатся даже имейл нужен. КОТОРЫЙ ЗАБЛОКИРОВАН!!! зла не хватает. а потом чей то люди украину не любят! действительно блять!!!!

  • Українська соціальна мережа «Друзі» https://druzi.net
    У Druzi все легко і просто. Створювати блоги і публікувати в них простіше простого. Діліться історіями, фотографіями, GIF-ками, телесеріалами, посиланнями, жартами, розповідями, mp3-записами, відео, філософськими міркуваннями, новинками моди і мистецтва. Druzi — сімейство блогів, в якому ви знайдете все, що завгодно. Реєстрація в один клік через популярні соцмережі: facebook, twitter, google, LinkedIn, instagram, vk.

Поиск