Россия возмущена блокировкой своих каналов в Украине: не дают рассказывать «правду о фашистах»

893
5

Киевский окружной административный суд решил приостановить деятельность российских каналов в Украине, что до глубины души возмутило российских чиновников. Ведь кто, как не российское ТВ, расскажет украинцам о «разгуле неофашизма» в стране?

Решение суда о блокировке каналов принято на то время, пока рассматривается иск Нацсовета по ТВ об их незаконной деятельности. Речь идет о таких каналах, как РТР, «Первый канал», Россия-24 и НТВ. Сегодня Нацсовет должен дать разъяснения кабельным провайдерам об исполнении решения суда.

Российская сторона возмущена таким решением. «Цель шага понятна – отсечь людей, в т.ч. миллионы русскоязычных, от правдивой информации о бесчинствах ультранационалистов и неофашистов», — пишет в Twitter уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Он называет такой шаг наступлением на права человека, включая свободу СМИ. «Чтобы лучше «промывать мозги». Такая вот демократия по-майдановски!», — возмущается Константин. Украинские пользователи Twitter не замедлили с ответом:

twi2

Напомним, в начале марта в Крыму вооруженные люди захватили крымский РТПЦ. В результате «1+1», «5 канал» и «Черноморскую ТРК» в Крыму отключили, на их частотах пустили в эфир российские каналы, среди них — те же «Россия 24», НТВ. Ранее на AIN.UA публиковалась подборка фейлов российских СМИ, допущенных при освещении событий в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск