Mail.ru сокращает свой офис в Украине

3259
17

Российский интернет-холдинг Mail.ru решил уволить часть киевских сотрудников, занимавшихся контентом. В Киеве офис холдинга работал по двум направлениям: редакция, которая готовила новости по Украине и некоторым другим странам СНГ (Молдова, Казахстан, Беларусь и т.д.) и работала над контент-проектами (такими, как Афиша Mail.ru, Леди@Mail.ru и др.), а также офис продаж. Под сокращение попала значительная часть редакции. Офис продаж изменения не коснулись, он продолжит работать в обычном режиме.

Как стало известно AIN.UA, теперь новостными проектами для стран СНГ будут заниматься редакторы московского офиса, в Киеве останется редактор, работающий над местными новостями и менеджеры спецпроектов (до этого в редакцию входило более 20 человек). Некоторым украинским редакторам предлагали переезд в Москву, но пока никто не согласился. Уволенным сотрудникам выплатят трехмесячную компенсацию. В текущем составе редакция доработает до конца апреля.

mail

По неофициальным данным, такое решение не связано с политическим напряжением в отношениях России  и Украины, а продиктовано экономическими причинами. Редакция ожидает официального комментария от московского офиса касательно планов по Украине.

Напомним, в 2012 году Mail.ru приобрела украинский почтовый сервис Mail.ua, а в декабре того года пользователей Mail.ua начали переводить на платформу Mail.ru.

Оставить комментарий

Комментарии | 17

Поиск