Тролль 80 уровня: Павел Дуров отозвал заявление об уходе из «ВКонтакте»

1062
10

По данным российских СМИ, основатель «ВКонтакте» Павел Дуров решил отозвать свое заявление об уходе. Forbes цитирует его письмо членам совета директоров, отправленное в ночь на 3 апреля, в котором речь идет о том, что Павел намерен остаться и работать на позиции генерального директора. Причиной такого решения Дуров называет то, что его отставка может создать «ненужные риски для компании». Редакция AIN.UA ждет официального комментария от администрации сети.

pav

По данным издания, 2 апреля Дуров встречался с президентом фонда United Capital Partners (UCP) Ильей Щербовичем, владеющем 48% «ВКонтакте». В самом фонде подтвердили факт получения письма от Дурова, но деталей не сообщили. Другой акционер «ВКонтакте» — USM Holdings Ltd. — ничего не знает о письме. Эта компания объединяет активы Алишера Усманова, Андрея Скоча и Фархада Мошири. Усманов, в свою очередь, владеет 52% акций сети через Mail.ru Group. В Mail.ru о письме также ничего не знают.

 

Спустя какое-то время после новости Дуров опубликовал и свой коммент:

dur1

Чуть позже он добавил немного деталей: «Спасибо всем, кто поддержал меня 1 апреля. Выбором даты я постарался намекнуть, что решение об уходе не было окончательным и было необходимо для сбора информации. Я никуда не собираюсь уходить — и остаюсь генеральным директором «ВКонтакте».

Напомним, 1 апреля Дуров объявил о своем уходе из сети. Новость сначала была воспринята, как шутка, затем — серьезно. Довольно много людей поверило Павлу. Глава известного рунетовского кадрового агентства Pruffi Алена Владимирская рассказала, что уже 19 человек написали ей о том, что хотят быть CEO «ВКонтакте».

Сообщения об уходе Дурова из «ВКонтакте» уже появлялись в СМИ. Тогда этот факт не подтвердился, но вскоре после публикации из сети ушел ряд ключевых менеджеров, в том числе — заместитель Дурова Илья Перекопский, который сейчас работает в фонде UCP.

В конце января этого года Дуров полностью продал свою долю«ВКонтакте».

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск