В уанете начали регистрировать домены в зонах .sexy, .ventures и .company

955
4

Украинский регистратор доменов «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames) первым из украинских компаний начал регистрировать доменные имена в новых зонах – newGTLD. Теперь украинские интернет-пользователи могут регистрировать адреса сайтов в специальных тематических зонах. Они предусмотрены для интернет-магазинов одежды и обуви (.shoes, .clothes), ресторанов (.meny, .kitchen), сайтов по продаже ювелирных украшений (.diamonds), недвижимости (.estate), ресурсов секс-тематики (.sexy) и сайтов многих других тематик.

Стоимость новых доменов составит от 264 до 517 гривен в год. Всего новых зон 38, подать заявку на регистрацию домена можно на сайте Ukrnames. Ниже — полный список новых доменов и цены на них.

LG49pTN5MS

New gTLD — это новые домены верхнего уровня. В 2011 году ICANN запустила масштабную программу по созданию новых доменных зон, в 2012 начался прием заявок на участие в ней, всего было подано более 2 тысяч заявок на 1,4 новых доменных зон.

Напомним, что уже в этом году начнется регистрация доменов в зонах .vodka и .beer. Эти доменные зоны были официально запущены ICANN в конце 2013 года, наряду с .adult, .gay, .hot, .lgbt, persiangulf, .porn, .sex, .sexy и .wtf.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск