Онлайн-кинотеатр Megogo.net начнет показывать телевизор

1275
2

Сервис MEGOGO.net, который до недавнего времени был сугубо онлайн-кинотеатром, готовит к запуску услугу интернет-телевидения. Сервис стартует уже в этом году и будет предоставляться по технологии OTT. Об этом газете «Капитал» рассказал директор по маркетингу Иван Шестаков.

Пока на сайте Megogo.net украинские телеканалы транслируются в тестовом режиме в разделе «TV». Сейчас их всего семь, среди них — два общенациональных: «Интер» и «5 канал». В будущем на площадке планируют собрать все общенациональные телеканалы Украины. «Со многими телеканалами ведем переговоры», — рассказал Шестаков.

Впрочем, каналы холдинга «Медиа Группы Украина» уже имеют собственную площадку для вещания в сети — онлайн-кинотеатр OLL.TV, который, очевидно, будет у группы в приоритете. Сложности подключения общенациональных выещателей уже успел испытать на себе видеосервис Divan.TV — телеканалы тогда инициировали множество судебных разбирательств, в ходе которых доказали, что договоренностей относительно вещания между ними и «Диваном» не было.

Однако, Шестаков не сомневается, что Megogo.net получится договориться с каналами о трансляции благодаря широкому покрытию сервиса. ««Интер» согласился из‑за 450-тысячной аудитории, которая у нас есть в Крыму», — подчеркнул он. Учитывая, что сейчас на территории полуострова украинские телеканалы заменены российскими, «Интер» расширил свое покрытие с помощью Megogo.net, подчеркнул директор по маркетингу онлайн-кинотеатра.

Планов по продажам Шестаков не раскрыл. «В зависимости от результата тестирования мы будем формировать тарифные пакеты», — сообщил Шестаков. Эксперты считают, что введением ТВ-пакетов Megogo.net могут ускорить монетизацию своих услуг.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск