Дарт Вейдер и украинские соцсети стали самыми популярными поисковыми запросами украинцев

781

Новость о том, что гражданин Украины, именующий себя Дартом Вейдером, собрался баллотироваться в президенты, буквально взорвала украинский интернет. По данным Google, герой звездных войн стал наиболее часто запрашиваемой персоной среди украинских пользователей поисковой системы. К разочарованию украинцев, отцу Люка Скайуокера отказали в регистрации в кандидаты и начали расследование по поводу подделки документов, поданных в Центризберком.

Самым же популярным запросом прошлой недели стала социальная сеть WEUA. В целом, ТОП-10 недельных запросов — о сервисе для создания патриотических аватарок «Єдині», еще одну национальную соцсеть «Друзі», травмированного футболиста Олега Гусева, воспетого харьковскими ультрас Путина, Царева и Ольгу Богомолец.

PWt5n2pMve

Полный срез самых популярных запросов украинцев в Google выглядит следующим образом:

  1. WEUA
  2. Єдині
  3. Дом с лилиями
  4. Серця трьох
  5. druzi.org.ua
  6. Дарт Алексеевич Вейдер/Дарт Вейдер Украина
  7. Кухня 59 серия
  8. Интервью Януковича
  9. Голос країни 4
  10. Олег Гусев

Если отфильтровать запросы по персонам, то общая картина практически не изменится:

  1. Дарт Алексеевич Вейдер
  2. Олег Гусев
  3. Путин
  4. Ольга Богомолец
  5. Царев

Напомним, что недавно украинские власти впервые в истории подали официальный запрос в Google на раскрытие конфиденциальной информации пользователя системы. О том, какой государственный орган делал запрос и какую информацию пытались получить украинские чиновники — неизвестно. Зато известно, что Google отказал в предоставлении запрашиваемых данных.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск