Активисты создали интерактивную карту мест, готовых принять беженцев из Крыма

1192
3

Активисты инициативы «Крим SOS» запустили сайт «Одна страна», с помощью которого беженцы из Крыма могут найти себе новое жилье, а жители материковой части Украины — предложить свою помощь крымчанам в расселении. На сайте представлена интерактивная карта, которая отображает предлагаемые крымчанам места заселения на материке, а также число крымчан, которые обратились в сообщество «Крим SOS» в поисках жилья. Кроме того, на карте есть и заявки на предоставление транспортных услуг по переселению.

Сейчас на карте размещены координаты более 1000 мест, которые готовы предоставить крымчанам жилье. Помогать беженцам готовы жители со всей страны — от Львова и Ужгорода до Донецка и Луганска.

123

Над реализацией проекта работает инициатива «Крим SOS». На Facebook странице «Крим SOS» размещены реквизиты, на которые можно перечислить деньги на потребности организации.

Напомним, что недавно на AIN.UA публиковался с материал с комментариями украинских IT-компаний и иностранных аутсорсеров с представительствами в нашей стране по поводу того, как они намерены приспосабливаться к текущей политической ситуации на полуострове и что ждет их сотрудников в ближайшем будущем.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск