44% пользователей Twitter не опубликовали ни одного твита — исследование

846
3

44% пользователей  Twitter за время пользования социальной сетью не отправили со своего аккаунта ни одного твита и не перепостили ни одного сообщения. Еще около трети пользователей разместили менее десяти сообщений за все время пребывания на сервисе.

Такие данные со ссылкой на исследование Twopcharts приводит The Wall Street Journal. По данным аналитиков, более 100 твитов опубликовали только 13% пользователей. Эксперты утверждают, что большинство пользователей используют службу только для чтения новостей и популярных дискуссий. 

В свою очередь, представители Twitter не подтвердили данные исследования. В компании подчеркнули, что не комментируют статистику, которую собирают третьи лица. По данным Twitter, на конец 2013 года у сервиса было 241 млн активных пользователей. Активными пользователями в компании считают тех, кто хотя раз в месяц авторизировался в Twitter. При этом, чтобы считаться активным, пользователю не обязательно публиковать сообщения.

По данным Gemius, в Украине у Twitter 2,3 млн пользователей. Это самый низкий показатель среди социальных сетей, которыми активно пользуются украинцы.

prew

Инфографика подготовлена Admixer

Напомним, что в начале марта этого года Украина стала самой обсуждаемой темой в Twitter и обошла по популярности «Оскар». Твиты с хэштегами #ukraine публиковались из Северной и Южной Америки, Европы, Ближнего Востока, Индии, Японии, Австралии и Новой Зеландии и даже некоторых африканских стран.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск