Фонд AVentures и основатель Ciklum вложились в украинский Augmented Pixels

3381
3

Украинский фонд AVentures Capital и основатель аутсорсинговой компании Ciklum Торбен Майгаард проинвестировали стартап Augmented Pixels, ранее известный как AR23D Studio. Сумма сделки не раскрывается.

В феврале прошлого года компания уже получала посевные инвестиции от AVentures. Как правило, этот фонд проводит инвестиции в размере от $300 000 до $3 млн. Тогда инвестиции оценивали не более, чем в $1 млн. В тот раз фонд получил 25% в компании. Нынешняя сделка стала раундом A для стартапа.

По мнению Торбена Майгаарда, IT-индустрия в Украине будет расти в основном благодаря аутсорсингу, но тем не менее, здесь появляется все больше продуктовых компаний. Он поддержит стартап не только деньгами, но и поможет со связями в ЕС и США.

Проект Augmented Pixels работает в сфере дополненной реальности, основатель и владелец — Виталий Гончарук. Среди клиентов стартапа — компании в сфере недвижимости, производства мебели и ритейла из Канады, Англии, Ближнего Востока и США.Среди партнеров — американская Qualcomm.

IMG_9064

Один из проектов стартапа — приложение для «примерки» мебели к интерьеру

Последние разработки Augmented Pixels — собственные платформы ShowInRoom и ARHouse, игра MaxiKoltuk, которая используется как маркетинговый инструмент в сети кинотеатров Турции – 62 кинотеатра в 24 городах. Ранее стартап попал в шортлист номинантов премии Financial Times Business Award в категории «Технологии».

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск