Российские СМИ готовы платить за видеодоносы о передвижениях украинских войск

1237
7

Российский телеканал LifeNews предлагает украинским гражданам поиграть в павликов морозовых. Все, кто снимут видео с передвижением украинских войск и отправят его в редакцию издания, получат от канала по 15 000 рублей (около $400). Такое предложение появилось сегодня в мобильном приложении LifeNews, которое телеканал называет «сборщиком эксклюзивного контента». Длительность отправляемого видео не должна быть менее минуты, а гонорар «сборщик информации» получит на счет своего мобильного телефона после проверки видео модераторами.

Судя по новостям на сайте LifeNews, первые добровольцы уже нашлись. Сегодня издание сообщило о том, что украинская армия ждет приказа в 40 километрах от Славянска, а в этот район стянуты порядка двух тысяч десантников, около 30 БМП и БТР, около двух десятков танков, боевая авиация и спецподразделения МВД. К новости прилагаются фото- и видеофрагменты. 

Издание входит в холдинг «Ньюс Медиа», принадлежащий Араму Габрелянову. Пользователи уанета сейчас обсуждают возможность отправки дезинформаациии на сервера LifeNews. Вот какие уже есть варианты:

bHy4cNR

Ранее украинские военные обращались к украинским интернет-пользователям с просьбой молчать о передвижении военных. Силовики просили не публиковать в интернете информацию о численности, нумерации, укомплектованности воинских подразделений, маршруты их передвижения, а также фамилии командиров и начальников украинской армии.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск