Максимальный перепост: Няш-мяш Крым наш, $10 000 за сепаратиста и песни о Путине

1217
10

Смех — лучшее оружие против отчаяния. Украинцы не перестают использовать его в борьбе с российской пропагандой, политической и экономической депрессией и переживаниями, для которых, к сожалению, поводов на этой неделе хватало с лихвой. Не унывать нам помогали смешные видео и картинки, распространяющиеся в социальных сетях. Для традиционной пятничной подборки AIN.UA выбрал пять самых масштабных юмористических явлений. Предлагаем еще раз улыбнуться тому, что поднимало настроение уанету на этой неделе.

Няш-мяш Крым наш

Неиссякаемым источником вдохновения для троллей со всего мира остается миловидный прокурор Крыма Наталья Поклонская. Теперь она еще и запела: в сети появился клип, смонтированный безусловно талантливым и поэтому очень популярным российским видеоблогером под ником Enjoykin. Он поколдовал над репликами Поклонской с пресс-конференций и интервью, а на выходе получил хит со стильным видеорядом. Направление музыки — просто хаус.

С момента публикации 15 апреля ролик просмотрели почти 3 500 000 раз.

Заработай на патриотизме

Буквально вчера в Twitter и Facebook появилась фотография огромного бигборда с «выгодным предложением от ПриватБанка» — $10 000 за москаля.

Украинцы сразу же подсчитали, что на поимке и сдаче «вежливых людей» владельцу группы «Приват» Игорю Коломойскому лично в руки можно неплохо заработать. Не говоря уже об уникальной возможности досрочного погашения кредитов, открытых в том же «ПриватБанке» — удобно, и по инстанциям ходить не надо.

Цены — согласно прайс-листу:

С нетерпением ждем реальных историй успеха украинских охотников за сепаратистами.

Хутин Пуйло

Песня украинских ультрас «Металлиста» и «Шахтера» продолжает набирать популярность. Очередным витком развития этой истории стало специальное разрешение для браузера Chrome, которое заменяет каждое упоминание фамилии президента России словом «*уйло». Расширение стало довольно популярным среди украинцев (и думается, граждан близлежащих стран). Проверено AIN.UA: около 10% читателей употребило нашу подборку про прямую линию с Путиным через плагин Xλlo.

А вот свежее видео не теряющего популярность мотива (чтобы не быть голословными):

Зеленый человечек Добкин

Кандидата в президенты от Партии Регионов Михаила Добкина активисты в знак протеста облили зеленкой и обсыпали мукой. Это произошло неподалеку от студии телеканала ICTV, где политик должен был принять участие в программе «Свобода слова». Впрочем, памятуя заявления Михалмарковича от сентября 2012 года, не исключено, что он был даже за. Напомним, тогда Добкин заявил, что политики обливаются зеленкой для повышения собственного рейтинга.

И действительно, популярность Добкина сразу же возросла. У пользователей социальных сетей.

3Я жив 3.0

Экс-президент Украины Виктор Янукович не перестает «радовать» бывших соотечественников выступлениями по российскому ТВ в прямом эфире из братского Ростова. На этот раз он пришел не один: о том, что они живы и легитимны, явились заявить также бывшие прокурор Пшонка и министр внутренних дел Захарченко. Впрочем, их чтение с листочков никто не слушал — пользователи развлекались тем, что дорисовывали беглым чиновникам недостающие детали:

Все еще актуальна тема перекладывания выступлений представителей поваленной украинской хунты на киношные аналогии. Так, вслед за «Янукович: Спасибо, что живой» и «Я Жив-2» последовала картина «Легитимные 3D»:

И, конечно же, не обошлось без нового абсолютного хита всех украинских хит-парадов «Лала-лалала-лалала»:

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск