Разработчики Google случайно взломали свою же систему

1059
2

Разработчики сервиса Google Streew View, который позволяет смотреть панорамные виды улиц многих городов мира, на днях анонсировали новый алгоритм. С его помощью можно будет легко расшифровывать названия улиц, номеров домов, надписей на дорожных знаках и впоследствии более точно определить место, где были сделаны снимки. По словам программистов, с помощью новой технологии можно на считанные часы распознать номера домов крупной европейской страны, а точность составит около 90%.

Но главная особенность алгоритма в другом. Он за считанные секунды взламывает другой продукт от Google — систему защиту от интернет-ботов reCAPTCHA с точностью до 99,8%. Сейчас система широко используется такими ресурсами как Facebook, Twitter, «Живой журнал» и примерно 350 000 других сайтов. Ожидается, что вскоре «капча» будет усовершенствована и снабжена дополнительными средствами защиты.

p21ptfpn

Напомним, на днях «Корпорация Добра» обновила правила пользования своими сервисами, наделив себя правом распоряжаться контентом пользователей в собственных интересах. Теперь компания может сканировать всю пользовательскую информацию, начиная от частной переписки в Gmail и заканчивая информацией, хранящейся в облаке на Google Drive. Новые правила вступили в силу 14 апреля.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск