Основатель modnaKasta Андрей Логвин будет баллотироваться в Киевсовет

1743
8

Один из самых известных бизнесменов уанета, основатель modnaKasta Андрей Логвин принял решение идти в политику. Такое решение он принял в результате общения с с мэром Львова Андреем Садовым, который стал известен многим украинцам во время Евромайдана благодаря взвешенному подходу к событиям в стране. Сейчас Садовый — один из самых популярных политиков страны, на его Facebook подписано более 45 000 человек.

По приглашению Садового Логвин будет баллотироваться в Киевский городской совет по спискам политической партии «Об’єднання Самопоміч» на выборах, которые пройдут 25 мая. Кстати, окончательные списки партии сейчас обсуждаются прямо на Facebook.logv

По словам Андрея, участвовать в выборах ему предлагало сразу несколько политических сил, но «Самопоміч» оказалось единственной, которая отвечала всем критериям Логвина. Цель у Андрея простая: построить счастливый город для счастливых людей. «Я построил счастливую семью, крутую компанию и теперь я хочу жить в счастливом городе и счастливой стране», — пишет он. Команду Садового он выбрал в том числе потому, что ценит достижения львовского мэра. «Львов за последние 8 лет радикально изменился. Это лучший город  страны, а заслуга принадлежит команде Андрея», — считает предприниматель.

Логвин не собирается прекращать бизнес-деятельность из-за политики. Тем более, во время Евромайдана он посвящал гражданской активности значительное время. Впрочем, по словам Андрея, некоторые опасения из-за совмещения бизнеса и политики у него есть. «Если пойму, что или первое или второе делаю не качественно, то вернусь в бизнес», — отметил он.

Это — не первый для уанета случай, когда представители интернет-бизнеса и стартап-сообщества  пробуют свои силы в политике. Партнер инкубатора EastLabs Ольга Белькова в 2012 году баллотировалась в Верховную Раду и получила место в парламенте от партии «Удар». Сейчас Ольга в частности занимается законопроктом об электронной коммерции, который по мнению многих экспертов рынка упростит жизнь украинским интернет-магазинам.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск