В Киеве открылся учебный класс Coursera

4717
4

Сегодня состоится первое занятие в учебном хабе в Киеве, об открытии которого Coursera объявила еще в октябре 2013 года. Здесь слушатели онлайн-курсов популярной международной платформы смогут учиться вместе, а также обратиться за помощью в выполнении практических заданий к координаторам, компетентным в данной области знаний.

Хаб открыт при поддержке IT-университета .IOnic University на базе Киево-Могилянской академии. Встречи будут проходить раз в неделю в помещении университета, в корпусе №10. А сегодня в 18.00 состоится торжественное открытие и первое занятие в киевском Coursera Learning Hub.

Первый курс «Архитектура шаблонно-ориентированного программного обеспечения: программирование карманных ПК на базе Андроид» представят студентам куратор проекта и его координатор. Также идет работа над переводом трех других курсов: «Вероятностные Графические модели» от Стэнфордского университета, «Геймификация» от Университета Пенсильвании и «Творческое программирование для Digital Media и мобильных приложений» от Лондонского университета.

До конца текущего года специалисты Bionic University переведут на украинский язык десять образовательных программ Coursera в направлениях Tech skills (навыки программирования), Soft skills (навыки социального взаимодействия), Entrepreneurship (навыки предпринимательства). Все переведенные курсы появятся на сайтах Coursera и BIONIC University.

Напомним, кроме Киева, учебные хабы в рамках построения глобальной физической сети Coursera будут открыты в Москве, Маунтин-Вью, Праге, Тбилиси, Багдаде, Буэнос-Айресе, Каире, Ченнаи, Ханое, Хельсинки, Джубе, Ла-Пасе, Лиме, Маниле, Пномпени, Порт-о-Пренсе, Порт-Луи, Сантьяго, Сеуле, Шанхае, Какамеге, Мумбаи и Порт-оф-Спейне. Всего будет открыто 30 физических учебных хабов в более чем 20 странах мира.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск