Украинцы собирают на Kickstarter $50 000 на светящийся без подзарядки чехол для iPhone

1951
11

Украинский стартап Concepter — создатели вспышки для iPhone под названием iblazr — решили попытать счастья на Kickstarter еще раз. В прошлом году команда за рекордные сроки собрала на этой платформе более $156 000, хотя изначально планировали привлечь всего $58 000. В этом году стартап запустил еще одну кампанию: просит у сообщества $50 000 на создание чехла Lunecase. За первый час с начала кампании уже удалось собрать более $5000.

Lunecase — это чехол, который способен улавливать электромагнитные излучения смартфона, за счет чего символы на нем могут светиться, не требуя подзарядки. Это обещает быть особенно удобным, если телефон работает в беззвучном режиме. Пользователь получает различные типы уведомлений (о звонках или сообщениях), но батарея при этом не садится.

lu2

На данном этапе команда уже успела сделать несколько итераций прототипов, тестирования прототипа проводятся уже несколько месяцев. По словам CEO стартапа Влада Тисленко, если кампания пройдет удачно, деньги пойдут на производство пресс-форм, закукпку компонентов, производство устройства.

Презентационное видео проекта на Kickstarter:

Стартап в начале этого года участвовал в крупнейшей всемирной выставке электроники CES, а 6 января им также удалось поучаствовать в Startup Debut — ежегодной презентации стартапов инвесторам и медиа, которая проводится в рамках выставки. На выставке команда впервые продемонстрировала Lunecase (видео с выставки — ниже).

Напомним, Concepter попал в ТОП-7 украинских стартапов по версии BVU Group. Победителей Рейтинга украинских стартапов назвал партнер группы Денис Довгополый на конференции IForum, которая проходила 24 апреля. Concepter попал на второе место рейтинга.

Недавно на AIN.UA публиковалась статья о том, как стартапу удалось наладить производство в Китае.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск