Украинские разработчики получили возможность продавать приложения в Google Play

1741
3

Отныне все разработчики в Украине смогут предложить свои собственные платные приложения и игры в магазине Google Play, включая потенциальных покупателей в более чем 130 странах мира. Это также означает, что у Android-пользователей в Украине появился доступ к библиотеке локализованных приложений и услуг, которые могут помочь сделать их повседневную жизнь значительно проще.

Android-разработчики в Украине могут начать продажу платных приложений и игр прямо сейчас. Для этого необходимо войти в свой аккаунт Developer Console и настроить счет оплаты Google Wallet.

Если программы уже опубликованы как бесплатные, то их можно монетизировать, добавив in-app сервисы и подписки. Новые приложения можно сразу публиковать платными.

Напомним, что недавно компания Google опубликовала детальнейшую документацию, благодаря которой разработчики могут начать создание модулей для смартфона Ara. Project Ara — это разработка, которая в будущем позволит каждому пользователю создать свой собственный уникальный смартфон. Телефоны строятся с использованием модулей, вставленных в металлическую рамку. Рамка будет единственным компонентом, сделанным Google, и выступит основой, связывающей все модули вместе.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск