Поиск — прибыльное дело: у Google, «Яндекс» и Baidu самый высокий доход на пользователя

1041
3

Аналитики Business Insider подготовили интересное исследование о том, сколько крупнейшие мировые сайты зарабатывают на своих пользователях. Выяснилось, что лучше всех дела идут у «Корпорации добра». Согласно данным исследования, Google зарабатывает $6,05 на каждом своем пользователе.

На втором месте — российский «Яндекс» с показателем $3 на человека. Третье место занимает еще одна поисковая система — китайская Baidu. Каждый ее пользователь принес компании $2,75 в первом квартале этого года. Четвертое и пятое место — за социальными сетями LinkedIn и Facebook с доходом $2,54 и $1,97.

Полный список выглядит следующим образом:

2014_05_14_revenue

Для подсчета прибыли на пользователя учитывались показатели дохода компаний и ежедневной посещаемости их интернет-ресурсов.

Напомним, что недавно на AIN.UA публиковался доклад директора Google Украина Дмитрия Шоломко с советами о том, что стоит и что не стоить делать во время кризиса. По мнению Шоломко, то, что произошло в последние несколько месяцев с украинской экономикой и государством — это падение карточного домика и теперь нам стоит рассчитывать лишь на самих себя.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск