Украинцы запустили сервис-пузомерку, который позволяет узнать степень вашего влияния в Facebook

1452
3

В уанете быстро набирает популярность сайт, который оценивает уровень влиятельности пользователя в Facebook. Это украинский стартап Publicast — сервис анализирует количество друзей, подписчиков, постов, лайков, комментариев и репостов, и на основании этих данных выносит приговор — имеет ваше мнение какое-либо влияние на пользователей социальной сети или они вас попросту игнорируют.

Приложение, само собой, запрашивает доступ к данным вашего аккаунта, однако обещает ничего не публиковать от вашего имени, на что часто претендуют другие сервисы.

Анализ данных занимает считанные минуты. Сервис собирает информацию по вашей активности и активности ваших друзей в Facebook, после чего выдает коэффициент вашей «значимости» как среди друзей, так и в целом среди миллиардов пользователей соцсети:Пользователям, которые не ведут активную жизнь в Facebook, не стоит рассчитывать на какую-либо влиятельность. Вероятно, коэффициент может сильно меняться в зависимости от конкретного поста. Например, если пользователь публикует нечто на злобу дня, вызывая тем самым бурную реакцию со стороны подписчиков, это может сразу отразиться на его рейтинге.

Также сайт выдает общую статистику вашей активности:

А узнать, сколько времени вы «убили» на Facebook можно с помощью специального счетчика.

Приложение определит и ваших самых влиятельных друзей. Впрочем, иногда результаты могут показаться неожиданными. Например, пользователя, которого вы постоянно читаете и ожидаете увидеть первым в списке, сервис даже не включает в топ-10. А лидером мнений становится тот, чьих постов вы не замечаете в последнее время.

Это может объясняться тем, что записи «победителя» вы однажды отфильтровали в собственной ленте и перестали читать, однако к остальным пользователям это не относится. А ваш собственный кумир может быть интересен вам, но безразличен для основной массы читателей в Facebook.

Кстати, лайфхкак о том, как за несколько минут убрать из ленты Facebook все надоедливые посты, мы публиковали ранее.

Впрочем, вы можете легко проверить, как Facebook ранжирует публикации в вашей ленте новостей, с помощью простого скрипта. Небольшой код генерирует таблицу с данными о том, в каком порядке соцсеть отображает ваших друзей, подписки и страницы, которые вам нравятся, в ленте новостей, в результатах поиска, в списке ваших друзей и во всех других подобных списках. Чтобы вывести рейтинг на экран, достаточно потратить всего пару секунд.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • > после чего выдает коэффициент вашей «значимости» как среди друзей, так и в целом среди миллиардов пользователей соцсети

    Только среди тех, кто измерился в этом сервисе. А не среди всех-всех пользователей ФБ. Поправьте.

  • Пусть заодно выпустят приложение измеряющее в % уменьшение территории влияния хунты. Трупчинову, Яйценюху, Ядрыщу, Тягнибоку и прочим майдаунутым щенэвмэрлыкам, бандерастам и европидроидам пригодится. Как индикатор в красный сектор уйдёт — пора лыжи вострить в гейропу или в пиндосию.

  • Отличная идея. скоро в интернете вообще все можно будет измерить — и про брендинг, и про влияние, и про общий тон отношения к бренду у потребителей.
    О том, как правильно считать эти метрики, и где их отслеживать — здесь http://blog.aweb.ua/pravilno-li-vy-prodvigaete-brend-v-seti-metriki-dlya-sistemnoj-raboty/

Поиск