В Донецкой и Луганской областях проблемы с интернетом. Повреждены магистральные каналы

930
4

Пользователи в соцсетях рапортуют о проблемах с доступом к интернету по всей Донецкой области. Интернет пропал у абонентов «Укртелекома» и нескольких локальных провайдеров. В «Укртелекоме» сообщили, что отключение действительно имеет место, причем не только в Донецкой, но и Луганской областях -магистральные линии связи повреждены неизвестными лицами.

«Трудности в работе услуг вызваны действиями сторонних сил, вследствие которых были повреждены линии связи ПАО «Укртелеком». Детали инцидента уточняются, — сообщает пресс-служба Укртелекома. — Специалисты Укртелекома делают все от них зависящее для ликвидации последствий повреждения, и прилагают максимум усилий для скорейшего возобновления предоставления услуг связи в населенных пунктах данного региона».

Пока линии не восстановлены, абоненты Укртелекома могут испытывать трудности не только с доступом к широкополосному интернету, но и с мобильной связью в Донецкой и Луганской областях. Услуги местной связи внутри данных областей сохранены.

Также пользователи пишут, что в Донецкой области не работают и некоторые коммерческие операторы. Уже есть первые версии причин:

Как сообщает издание Insider со ссылкой на пресс-службу Департамента ГАИ в Донецкой области, магистральный канал «Укртелекома» поврежден в районе села Карловка. Сегодня утром там произошла вооруженная перестрелка между террористами и бойцами спецбатальона «Донбасс», в результате которого погибли по меньшей мере два человека, еще немало людей получили ранения.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск