У АТО появился сайт оперативного информирования

4209
16

Вчера запустился официальный информационный сайт антитеррористической операции «Восток Онлайн». Цель ресурса — оперативно информировать жителей регионов, где происходит АТО, о действиях украинских силовиков и объективно освещать ход операции, чтобы противостоять лжи российских СМИ. Сайт будет наполнять специально созданная по указу и.о. президента Александра Турчинова команда во главе с официальным спикером АТО Владиславом Селезневым.

«Одна из главных задач — прорвать информационную блокаду и разорвать поток российской пропаганды и неправдивой информации, которая массово поступает из российских СМИ», — рассказал вчера журналистам Селезнев.

В указе Турчинова говорится о создании в трехдневный срок оперативной группы по информированию общественности, в состав которой войдут непосредственно представители из групп АТО. Селезнев подтвердил, что информация с горячих точек будет оглашаться персонально им, а также его коллегами, задействованными по конкретным силовым подразделениям.

Сайт содержит новости антитеррористической операции, начиная с 29 мая. Преимущественно это информация, которая вчера фигурировала в украинских СМИ. Также есть заметки из социальных сетей и интернет-сервисов, таких как Facebook и YouTube. Некоторые новости обозначены геометками местности, о событиях на которой идет речь. Преимущественно это Славянск и Донецк.

На сайте есть социальные кнопки популярных сетей, пользователи могут поделиться записями в своих аккаунтах, однако возможности оставлять комментарии к новостям на сайте не предусмотрено — как и на любом другом государственном сайте.

UPD: Позже Селезнев написал в Facebook, что на самом деле это неофициальный сайт АТО — ресурс запущен волонтерами. «Информирую, что интернетсайт vostokonline.info, созданный инициативной группой волонтеров для оперативного информирования граждан в зоне АТО, не является официальным сайтом антитеррористической операции.
Официальными источниками информирования от имени руководства АТО являются сайты силовых структур, задействованных в антитеррористической операции. На моей странице в ФБ излагается информация о ходе проведения АТО», — написал он.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

  • Ну все правильно, кто первый лжет, тот и прав )

    • А Вы бы предпочитали,чтобы пальма первенства по лжи всегда принадлежала РосСМИ?)Так многим спокойнее,привычнее.

      • «Украинский вертолет МИ-8 сбили из Российского ПЗРК……..» Новость не полностью раскрыта. Необходимо добавить: «….Пилот с точностью определил тип ракеты, завод-производитель, а так же то, что данный ракетный комплекс был передан лично В.В.Путиным.»

        По поводу наличия у «террористов» САУ НОНА, подскажите пожалуйста: откуда у них данное оружие и где они берут боеприпасы для столь длительных обстрелов позиций Армии Украины и жилых кварталов Славянска.
        2. Как видно из сообщения: «террористы загрузили ее (Самоходную Артиллерийскую Установку НОНА) на трейлер и возят по городу пряча в жилых кварталах…….Сначала обстреляли блок пост на горе Карачун, а затем совершили выстрелы по жилым кварталам……». Это неуловимое, скоростное и маневренное оружие, усовершенствованное «террористами», путем погрузки его на автоприцеп, легко скрывается от сил регулярной армии на широченных улицах Славянска, маневрируя между жилыми домами — обстреливает Армию; и с легкостью забираясь на гору Карачун — ведет огонь по жилым кварталам. Как известно — излюбленная тактика спецназа ГРУ.
        СЛАВА УКРАИНЕ!!!!

        • Так может и Вы ,тогда,как человек очень осведомленный- ответите мне на вопрос:что это за груз 200 пересек недавече как позавчера Украино-Российскую границу? Что это за 31 джентльмен удачи, едет в матушку Рассею назад в гробах?Что забыли в Украине люди с ФСБшным,ГРУшным прошлым и настоящим?Или лояльные к политике ЛИЛИПУТИНА СМИ, решили не тревожить столь некорректной новостью урапатриотичный народ?

          • Ну и бред. Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? По поводу груз 200, пруф будет али так лапшу и дальше хавать будем?

          • Бред в чем,в том что именно Вы не хотите проверить новость о идущих РФ гробах и убедиться в том,что это правда? А по поводу ответа вопросом на вопрос:я отвечаю вопросом только на те вопросы,которые в себе уже содержат все ответы,то бишь,являются риторическими,как в конкретном случае.с Денисом.Все что говорит каждый день РОсТВ целиком вместилось в якобы вопрос . с таким успехом можно было бы и не задавать вопросы а просто в очередной раз выдать порцию роспропаганды..

          • Вот скриншот,а там сами додумаетесь как найти новости.

          • Ребята! Немцов на выборах Путина рассказывал, что в Москву завезли снайперов из Чечни, и ночью они будут стрелять демонстрантов. Это он говорил в прямом эфире. Можно очень долго говорить на тему Немцова, но неужели Вы думаете, что «русские боевики» везли фуру с трупами и написали на ней ГРУЗ 200, как сказал Немцов? И как фотокорреспондент посчитала кол-во «трупов» в закрытой фуре, определила национальную принадлежность, а так же их военное прошлое? И еще один вопрос — почему Украинские пограничники не задержали фуру с трупами «российских военных», не позвали корреспондентов CNN и не устроили скандал, пригвоздив Путина к позорному столбу? Вероятно, что это все ЛОЖЬ.

            Удачи Вам и мира.

          • уверен, что у Вас есть ссылка на данную шокирующую новость, где на видео все понятно. Прошу разместить данную ссылку, либо о данной новости знаете только Вы. Как Вы наверно заметили, я лишь цитирую корявые новости Украинского Штаба АТО. Уверен у Вас есть, что на это возразить.
            Спасибо. Удачи Вам.

          • Вы прекрасно знаете что сайт не пропускает ссылки.Погуглите,у вас же ума хватает находить украинские сайты,найдте и эту новость.

          • ЭТО ЛОГОТИП ПРАЖСКОГО ЗООПАРКА

          • ..NO и что ж так мозгом-то изё бываться, что непонятно, братская страна, куча родни и друзей, наверняка кто-то из русских и поехал помочь русским не самовоспламениться как в одессе, я слышал кто-то и погиб, ты сначала в свой огород самостийное рыльце запусти: -откуда при АТО трупы пиндосов, негров, поляков, латышей, -клипы фашистов из Швеции, Испании, Грузии итд,, -Как это пробандеровские укронацики из Азова и Айдара умудрились стать под команду жида коломойского и антиолигарха вальцмана ?!.. Патриоты напрягитесь, ну очевидно же что рулит кто-то другой, и исключительно в своих интересах, а вам как недоумкам Российский злой бублик грызть бросили..

  • Украинская армия ты лучшая. И очень больно смотреть как ты защищаеш нас а тебя отливают грязью и представляют. Храни вас Бог.

    • Уважаемая сестра mari. Чтобы понять почему русские люди
      убивают друг друга в начале каждого столетия необходимо понять в чем суть
      мировых конфликтов. Она очень проста — богоотступнический мир борется с
      христианским миром. Триединый русский народ, включающий Россию, Белоруссию и
      Украину — солнечный центр христианского мира. У всех славянских народов
      «умереть» и «уйти на Запад» — это синонимы. В центре России
      (здесь была Пангея — континент от которого откололись другие континенты), люди
      живут, чтобы служить ЗАМЫСЛУ Бога о человеке. На Западе люди живут, чтобы
      удовлетворять ПОТРЕБНОСТИ в красивых и удобных вещах, вкусной пище, удобной
      законодательной системе и т.д. Если упростить мы едим, чтобы ЖИТЬ, они живут,
      чтобы ЕСТЬ. Избравшие второй путь каждое столетие бегут из Евразии и убивают,
      тех кто не предает Христа, своими руками или руками обманутых наших братьев и
      сестер. Все остальное прикрытие лжи.

  • Прожектор шарит осторожно по пригорку
    И ночь от этого нам кажется темней
    Который месяц не снимал я гимнастерку
    Который месяц не расстегивал ремней
    Есть у меня в запасе гильза от снаряда
    В кисете вышитом душистый самосад
    Солдату лишнего имущества не надо
    Махнем не глядя как на фронте говорят

    Солдат хранит в кармане выцветшей шинели
    Письмо от матери и горсть родной земли
    Мы для победы ничего не пожалели
    Мы даже сердце как НЗ не берегли
    Что пожелать тебе сегодня перед боем
    Ведь мы в огонь и дым идем не для наград
    Давай с тобою поменяемся судьбою
    Махнем не глядя как на фронте говорят

    Мы научились под огнем ходить не горбясь
    С жильем случайным расставаться не скорбя
    Вот потому-то наш родной гвардейский корпус
    Сто грамм с прицепом надо выпить за тебя
    Покуда тучи над Землей еще теснятся
    Для нас покоя нет и нет пути назад
    Так чем с тобой мне на прощанье обменяться
    Махнем не глядя ,- как на фронте говорят
    Так чем с тобой мне на прощанье обменяться
    Махнем не глядя как на фронте говорят.

  • В 80-х годах при просчете выборки перед всероссийскими исследованиями, пилотным опросом снимали родственные связи. Более 50 миллионов россиян имеют родственников в трех поколения на Украине. Не думаю, что ситуация изменилась. Следовательно только не совсем здоровый человек может предположить возможность агрессии со стороны России. Все скрытое становится явным. Другое дело — суррогатная война НАТО с Россией, за контроль над мировыми ресурсами. Здесь все логично, все повторяется циклически каждое столетие, мотивация и методы те же самые.

Поиск