Из интернет-магазина FotoMag уволили всех, кроме IT-отдела

2453
12

Как стало известно AIN.UA, к концу мая в одном из крупнейших интернет-магазинов страны почти не осталось сотрудников. По словам нескольких бывших работников FotoMag, уволен весь персонал, кроме IT-отдела, который поддерживает домен и хостинг. Также IT-сотрудники займутся разработкой новой платформы: в планах собственников переделать FotoMag в торговую площадку по типу Aukro.ua.

Нынешние владельцы приобрели интернет-супермаркет FotoMag менее года назад — он был продан группе украинских бизнесменов во главе с владельцем офисного центра «Форум Бизнес Сити» Владимиром Школьником. По неофициальным данным, сделка предполагала несколько траншей, а ее итоговая сумма превысила $10 млн. Впрочем, экс-владелец компании Александр Лозицкий отмечал, что сумма сделки была гораздо скромнее. Лозицкий говорит, что год назад в FotoMag работало свыше 300 человек.

По словам одного из интернет-бизнесменов, который также претендовал на покупку FotoMag, новые владельцы уже выставили магазин на продажу. «Сегодня я бы не дал и 10 млн грн за компанию, актив обесценился», — говорит он. На запрос AIN.UA о текущей ситуации в компании Владимир Школьник пока не ответил.

Слухи о продаже магазина новыми владельцами ходят на рынке давно. В конце мая, к примеру, появились данные о том, что магазин испытывает финансовые трудности, и его купил один из конкурентов — Fotos.

Но основатель Fotos Дмитрий Покотило опроверг данные о продаже, сообщив, что его команда взяла на себя часть рабочих процессов FotoMag. Часть из них впоследствии планируют вернуть FotoMag, а часть команда Fotos будет выполнять и далее. Текущую ситуацию в FotoMag Покотило комментировать отказался.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск