Кого Apple наградила за дизайн: 12 лучших приложений

1585

На днях компания Apple огласила победителей ежегодной премии Apple Design Awards. В этом конкурсе отмечают приложения, которые сочетают в себе «дизайн и технологии» в креативной, захватывающей и яркой манере. Большинство из лауреатов — мобильные игры. Ниже — топ-12 лучших приложений года по версии Apple.

Sky GUIDe

Приложение для наблюдения и изучения звездного неба и небесных тел. Его разработчик
Крис Лорел около десяти лет занимался написанием астрономического софта, работая с NASA и Европейским космическим агентством. Дизайнер приложения Ник Ризингер — известный фотограф.

aap1

Cinemagraph Pro

Это десктопное приложение для компьютеров Mac, призванное помочь фотографам в создании, к примеру, гибридных фото — картинок с «движущимися» объектами. Создано канадской студией Flixel Photos.

aapl2

Storehouse

Бесплатное приложение, с помощью которого можно создавать истории, комбинируя фото, видео и текст. Загружать фото в приложение можно из памяти компьютера, а также из Facebook, Instagram и других сервисов. Приложение примечательно тем, что его создал бывший дизайнер Apple Марк Кавано.

aapl3

Monument Valley

Мобильная игра, состоящая из интерактивных головоломок. Интересно, что на идею ее создателей вдохновили концептуальные работы Маурица Эшера. Игру разработчики описывают, как «сюрреалистическое исследование фантастической архитектуры и невозможной геометрии».

aapl4

Threes!

Еще одна игра среди лауреатов, на сей раз — своего рода «числовой тетрис», математическая головоломка. Она — результат сотрудничества программиста Эшера Воллмера, иллюстратора Грега Волвенда и музыканта Джимми Хинсона. Интересно то, что они работали над игрой удаленно, переписываясь по электронной почте.

aap5

DEVICE 6

Мобильная игра от шведских разработчиков из студии Simogo. Это интерактивный триллер-квест с текстовыми сообщениями, картинками, аудио- и видеороликами.

aapl6

Blek

Эта игра занимает первое место в App Store в 36 странах мира. Что представляет собой геймплей, лучше посмотреть на видео:

Leo’s Fortune

Мобильный приключенческий платформер, созданный шведской дизайнерской студией 1337 и разработчиками из Senri.

aapl8

Day One

Приложение для ведения личного дневника. «Журнал Day One… теперь использую его каждый день», — пишет Джек Дорси, создатель Twitter и Square.

aapl9

Yahoo! News Digest

Бесплатное новостное приложение, которое создано на основе купленного компанией Yahoo стартапа Summly, который создал сервис, парсящий новости и предоставляющий краткие новостные сводки.

aapl10

Студенческие премии получило сразу два проекта:

PanoPerfect

Инструмент, помогающий быстро создавать панорамные фото с помощью iPhone, а также делиться ими с друзьями.

aapl11

Teachly: Addimals Adventure

Игровое образовательное приложение, рассчитанное на использование учителями во время уроков.

aapl12

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск