Интернет в реальном времени — динамичная инфографика

1506
1

В сети появился счетчик, который показывает, как меняется интернет в реальном времени. Здесь можно посмотреть, что происходит прямо сейчас в популярных социальных сетях и интернет-сервисах: сколько видео загружается на YouTube каждую секунду, сколько сообщений передается в Twitter, сколько писем отправляется в Gmail и многое другое.

Данный сайт является более подробной копией ресурса Media Breakfast, на котором представлены только социальные сети. Media Breakfast создан специально для того, чтобы проиллюстрировать, как пользовательский контент становится виральным. Однако «Интернет в риал-тайме» позволяет мониторить куда больше. Например, на нем можно увидеть, сколько денег Google зарабатывает на рекламе и как со временем растет его выручка. Также сервис показывает, сколько пользователи тратят денег на крупнейшей ритейл-площадке Amazon.

К сожалению, на сайте представлены только счетчики по международным ресурсам. Поэтому на нем есть, например, Snapchat, недоступный для украинцев, зато нет «ВКонтакте», которая успела занять видное место не только в СНГ, но и в мире. Зато поделиться данным ресурсом можно не только в Facebook, но и во «ВКонтакте» и даже в «Моем Мире».

Также здесь можно увидеть, сколько гигабайт данных прошло через Facebook за то время, которые вы на нем провели.


Данные взяты с информационных сайтов, среди которых не только блоги представленных на счетчике интернет-компаний, но также СМИ и аналитические ресурсы.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск