Facebook запустил мессенджер Slingshot, провоцирующий делиться фото и видео

1633

Facebook представил новое приложение для обмена фото- и видеосообщениями — Slingshot (в переводе с английского — «рогатка»). Его уже можно скачать в App Store и Google Play, но пока что оно доступно только для США. Приложение уже успели окрестить «убийцей Snapchat», CEO которого отказался от предложения Facebook о покупке за $3 млрд.

Slingshot — полностью самостоятельное приложение, напрямую не связанное с Facebook-аппом. Одна из ключевых особенностей мессенджера — в том, что пользователь не может открыть сообщение, пока не отправит что-то в ответ. Либо же можно просто удалить входящее сообщение. Таким образом, приложение заставляет пользователей взаимодействовать. «Мы хотели создать нечто, где каждый будет творцом, а не просто зрителем, — пишет команда разработки. — …Это пространство, где можно делиться моментами своей жизни со множеством людей одновременно».

sling3

Вторая особенность — в том, что можно дорисовать на фото любой рисунок, добавить белый текст. И затем выслать фото или видео любому количеству друзей из списка.

Напомним, в феврале этого года Facebook объявила о покупке популярного мессенджера WhatsApp за $19 млрд. У WhatsApp более 450 млн пользователей, большинство из которых пользуются сервисом каждый день. Через него проходит 50 млрд сообщений в сутки.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск