Сервис Showmystreet.com позволяет смотреть панорамные снимки по заданному адресу

7485
2

Современный интернет дает возможность совершить виртуальный тур в любую точку планеты, не вставая со стула. К примеру, сервис Showmystreet.com  позволяет посмотреть, как выглядит местность в любой точке мира — не только сверху, но и со всех сторон. Задав адрес, вы можете увидеть окрестности так, будто вы находить в исходной точке, прогуляться в любом направлении и как следует рассмотреть обычные дома, улицы и тротуары, а не только красивые достопримечательности. Конечно, это не первый подобный сервис, но преимущество Showmystreet.com в том, что он работает действительно быстро.

Сервис построен на базе Google Maps, использует снимки со спутников Google и панорамы Google Street View. Стартовая страница представляет собой девственно белый фон с одним единственным полем для ввода адреса.

Примечательно, что уже после ввода первой буквы, сервис перенаправляет вас на карту, предлагая локацию, которую вы можете иметь ввиду. Разумеется, чем больше вы его используете, тем правильней Showmystreet.com угадывает ваши предпочтения.

С помощью сервиса можно посмотреть спутниковые фото любых объектов инфраструктуры, просто приблизив интересующую локацию. На карте есть индикатор точки просмотра — желтый человечек на зеленой стрелке. Передвигая его, можно смотреть, как выглядят окрестности, как если бы вы сами находились там. Изображение появляется в правом верхнем углу.

В целом, у сервиса довольно много полезных возможностей для тех, кто собирается посетить незнакомый город и хотел бы удаленно ознакомиться с его инфраструктурой. Передвигая человечка по карте, можно, к примеру, рассмотреть Евромайдан. Если вы так и не побывали здесь во времена революции, но вам любопытно пройтись по центральной улице столицы и почувствовать себя участником событий — нет ничего проще.

А еще можно ввести адрес друга по переписке и прогуляться по местам его обитания, не выходя из дома. Посмотреть, что сушится на балконе у него или его соседей и изучить любые детали локации:

Сервис был запущен еще в 2012 году, и, как отмечали многие пользователи, работал заметно быстрее, чем карты Google, на базе которого построен. Конечно, то, что ваш дом и даже окно может увидеть любой желающий, может не на шутку обеспокоить. Поэтому если вы всерьез печетесь о собственной конфиденциальности, не публикуйте свои чекины в социальных сетях, чтобы недоброжелатели не могли так просто проследить, где вы живете, работаете или проводить досуг.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск