В харьковский офис компании Sigma пришла СБУ?

3595
2

В офисе компании-разработчика Sigma Ukraine в Харькове (на территории завода «Хартрон») сотрудники СБУ проводят следственные действия. С чем связан визит силовых органов — пока не известно. В компании отказались от комментариев по ситуации, а при звонке в приемную секретарь сообщила, что не владеет информацией об обыске.

На форуме портала для разработчиков DOU.ua один из пользователей выложил скриншот сообщения якобы от одного из сотрудников компании, где речь идет о том, что СБУ проводит следственные мероприятия по одному из дел, и что пока что из офиса сотрудников не выпускают.

sig1

Sigma Ukraine входит в ТОП-25 компаний-разработчиков по размеру штата. На январь этого года у компании насчитывалось в Украине около 450 сотрудников. У Sigma есть офисы в Харькове, Одессе и Киеве.

Напомним, в конце прошлого года прошла серия обысков в николаевских IT-компаниях CamoIT, SamsonIT и APC-IT. Поводом для обыском и изъятия оборудования стало заявление третьего лица о том, что на компьютерах компаний установлено нелицензионное программное обеспечение, а сотрудники предприятий получают зарплату в конвертах. Позже компаниям вернули изъятое оборудование.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск