PocketBook выпустил ридер, который можно погружать под воду

1320
3

Производитель гаджетов PocketBook, купленный российским бизнесменом Андреем Коноваловым в 2012 году, выпустил защищенную электронную книгу PocketBook Aqua (офис разработки компании находится в Украине, главный офис — в Швейцарии). Разработчики утверждают, что ридер можно погружать в воду на глубину до одного метра. Кроме того, корпус защищен от песка и пыли.

aqu1

Ридер весит 170 г, работает на процессоре 1ГГц. Он оснащен 256 Мб оперативной памяти и 6-дюймовым дисплеем E-Ink Perl. У гаджета есть встроенный модуль Wi-Fi и предустановленный Dropbox, что позволяет передавать контент на устройство без подключения к компьютеру. Книга стоит 1769 грн и уже продается в украинских магазинах.

Компания PocketBook была основана в 2007 году Игорем Поповым и Олегом Науменко. Сначала центральный офис находился в Киеве, затем его перенесли в Лугано (Швейцария). В 2012 году основатели компании продали ее частным инвесторам, основной из которых — Коновалов.

Ранее Коновалову принадлежал российский IT-дистрибьютор «Гранд», который занимался реализацией продукции PocketBook в России. «Гранд» со временем вытеснил остальных партнеров и замкнул российский бизнес PocketBook на себе. Коновалов приобрел долю в PocketBook еще в начале 2011 года, а в 2012-м вместе с группой инвесторов выкупил контрольный пакет компании, принадлежащий Попову.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск