Активисты движения «Спасем Украину» запустили сайт помощи беженцам из зоны АТО

5790
10

В конце прошлой недели активисты общественной инициативы «Спасем Украину» запустили сайт для содействия беженцам Донбасса. На сайте можно просить помощи в случае, если семье нужно выехать из зоны АТО, найти работу или еду. Также, можно предлагать помощь — например, с расселением или питанием жителей Украины, выехавших из восточных областей.

Все заявки проверяются операторами call-центра (проверенные маркированы зеленым цветом, непроверенные — оранжевым). Пока что связь осуществляется по мобильным номерам, бесплатный номер 0 800 21 00 07 включится с 26 июня. Координирует проект начальник службы по делам детей Киевской городской администрации Николай Кулеба (это — его личная инициатива, а не проект КГГА).

spa

По словам Кулебы, инициатива «Спасем Украину» стартовала практически одновременно с началом активной фазы АТО, в ней участвуют многие общественные и церковные организации (например, евагнельские церкви Украины, фонд Ахметова «Развитие Украины» и другие). При участии волонтеров инициативы только из Славянска вывезли около 3000 жителей. Около 1000 жителей Донецкой и Луганской областей сейчас временно живут в санаториях, детских лагерях, центрах в Сумской, Запорожской, Киевской области.

Напомним, недавно журналисты интернет-издания Texty.org.ua запустили интерактивную карту «Активная фаза АТО». На нее нанесены основные места вооруженных столкновений между украинскими войсками и террористами, начиная со 2 июня

Оставить комментарий

Комментарии | 10

  • Идеальный пример, когда дизайн не выполняет свою функцию, но является данью моде.

  • Как предложить и «полуить» помощь, поправьте

    К сожалению пришлось столкнутся с некоторыми из похожих сервисов «восток сос» и «однакраїна» ,нуждающийся приятель до сих пор ждет пока «перезвонят» по форме. Хочется верить что кому то они действительно помогают.

  • Хотели «Рассию», нефиг теперь по стране бегать!

    • Если они не будут «бегать по стране», то это значит что «страна» станет меньше еще на две области.

      • Не надо преувеличивать их значимость. Либо будут с уважением относится к Украине и защищать ее, а не призывать агрессора, либо побегут на историческую родину в Рашкостан.

        • Поразительная деревянность! Если у Киева внезапно не случится толерантности к инакомыслию, то в лучшем случае будет автономия на востоке Украины, а в худшем отдельное государство. Все кто бежит в Россию, бегут туда временно, просто так бросать имущество и жилье никто не будет. Пример Крыма очевиден — люди «побегут», но вместе с землей на которой они живут.

          После артиллерии и самолетов «уважение» завоевать не просто (точнее, на примере Чечни, это очень дорого).

          • В россию бегут только потомки выходцев оттуда, т.е. потомки завезенных в товарняках русских рабов и алкашей. И ЭТО будет возбухать против украинцев?! Да на вилах я их вертел вместе с их украинофобством! В Крыму та же ситуация, но из-за предателей в то время в украинском правительстве, путин успел воспользоваться ситуацией. Но Украина, при равных условиях, сильнее, чем изначально гнилая, рабская, лживая россия. Немного окрепнем и Крым вернем! И украинцы будут ЗА, а русская помоечная шваль сама не выдержит культурную нагрузку.

          • Мне нравится ваш оптимизм!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

  • Помогите пожалуйста! Брата на войне сильно ранило… Надо срочная операция, на которую нас не хватает денег… Помогите кто сколько может… Вот кошельки вебмани: R320914267110; U296438075955
    Не будьте равнодушными…

  • Всем добрый день!!!мы семя с маленьким ребенком с Донецка,сейчас в Полтавской области.но нас выселяют с квартиры где мы сейчас,потому что мы не в силе оплачивать,нам нужна срочно квартира или финн-ва помочь для снятия квартиры.и очень нужна мужу работа.он водитель,у нас есть все документы что мы переселенцы.люды добрые помогите пожалуйста,ето наш номер 095 55 692 67 Александр и Элена…пожалуйста

Поиск